Вторник, 30.04.2024, 10:38
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Мифы и легенды о собаках.Различные истории.
Мифы и легенды о собаках.Различные истории.
JipikДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:34 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
ПАМЯТНИК СТАФФОРДШИРСКОМУ ТЕРЬЕРУ-ГЕРОЮ САЛЛИ

Геттисбергское Поле битвы.
САЛЛИ - ГЕРОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В США 1861-1865 гг.


Тигровая с пятнами собака породы Стаффордширский Бультерьер (но на тот момент ни одна порода не была признана официально и сходных по типу собак называли по разному: питбуль терьер, янки терьер, буль-энд-терьер и т.д.) по кличке Салли, а полное её имя было Салли Энн Джарет, была полковым талисманом для 11-ого полка пехоты Штата Пенсильвания во время гражданской войны в Северной Америке. Подаренная лейтенанту Уильяму Р. Тэрри четырехнедельным щенком в первые дни войны, Салли росла среди солдат полка, разделяя все трудности военной жизни. Салли всегда следовала за полком и на маршах и на поле битвы. В Сражении при Геттисберге, собака отбилась от своих солдат, и не найдя ни кого на поле сражения она вернулась к линии фронта Союза в Ок-Ридже, где она стояла на страже у мёртвых и раненых солдат своего полка. Собака продолжала своё преданное служение в течение начала февраля 1865 года. После Федерального отступления, солдат 12-ого Массачусетского полка нашел ее все еще среди мертвых и раненых, слабой от нехватки пищи, но все еще живой. Затем он вернул её к своему полку. Но, к сожалению Салли была убита пулей в голову при сражении Пробега Хачера, в штате Виржиния 6 февраля1865 года. За свой героизм и преданное служение солдатам армии, память о ней, о маленькой, но смелой собаке была увековечена в монументе на мемориальном поле в Геттисберге в штате Пенсильвания, США. Ветераны 11-го пехотного полка в 1890 году в память о Салли, сохранили её облик в трогательной фигурке бронзовой собаки у подножья монумента. Теперь её преданные глаза взирают на безмятежное спокойствие мирных равнин... На той стороне радуги она снова талисман 11-го полка, и снова безмятежно играет со своими солдатами, которым всегда была предана душой… История военных действий хранит память о множестве смелых и стойких четвероногих помощниках человека, сохраняя о них память, и воздавая заслуженные почести, мы тоже будем помнить о них, вечная слава героям!


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ТериэльДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:57 | Сообщение # 27
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Интересно !! И здорово !!

 
РенкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:48 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
в течение начала февраля 1865 года
Мариш,я думала.что порода моложе!!
доживем ли мы когда в нашей стране стаффу памятник поставят?? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BozitaДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:48 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Jipik)
САЛЛИ - ГЕРОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В США 1861-1865 гг.

Клаааасс!! 67
Quote (Ренка)
доживем ли мы когда в нашей стране стаффу памятник поставят??

Ага,ждем.....я буду эту мысль передавать поколениям дальше 70 У нас минталетет другой... 62


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
РенкаДата: Четверг, 07.07.2011, 23:24 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Автопробег в поддержку породы русский черный терьер
24 июня 2011 года в Новосибирске стартовал автопробег Новосибирск–Москва–Париж, организованный сотрудниками новосибирского питомника, где разводят собак породы русский черный терьер. Это порода служебных собак, которую вывели в нашей стране в 50-х годах 20 века. Неофициальное название русского черного терьера - "Собака Сталина".

Порода русский черный терьер хорошо известна в Европе и Америке, там у нее есть много поклонников. В нашей стране данная порода не так хорошо известна. Сотрудники новосибирского питомника надеются, что их акция даст возможность больше рассказать о породе русский черный терьер и привлечет внимание властей к проблемам служебного собаководства.

Автопробег в честь русского черного терьера пройдет по крупным городам России и закончится в Париже, где в июле откроется 100 Юбилейная Всемирная выставка собак и Чемпионат Мира по служебному собаководству. Пес по кличке Джером породы русский черный терьер, выигравший чемпионат Европы в апреле 2011 года, будет представлять Россию на этом Чемпионате.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Четверг, 07.07.2011, 23:26 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Может ли собака читать ваши мысли?

Ученые провели исследование, которое назвали "Может ли собака читать мысли человека?". Результаты подтвердили догадки многих владельцев собак: четвероногие друзья человека взаимодействуют с нами гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд.

Исследование, проведенное командой Моники Уделл в Университете Флориды, проливает свет на способы взаимодействия собак и людей. По ее словам, предыдущий опыт и конкретные сигналы являются важными составляющими хитрых собачьих приемов, когда дело доходит до взаимодействия с людьми.

Вот краткий обзор научного исследования Моники Уделл.

Моника Уделл и ее команда провели два эксперимента, в ходе которых сравнили возможности домашних собак, собак из приютов и волков в способности просить пищу и привлекать внимание людей, которые не обращают на них внимание. Ученые попытались узнать, как влияет вид, воспитание и среда обитания на животных.

Исследования показали, что волки и домашние собаки одинаково успешно просили пищу у людей. Это доказывает, что оба вида обладают способностью взаимодействовать с человеком. Кроме того, в зависимости от количества практики успехи собак и волков росли.

Ученые обнаружили, что собаки не воспринимали визуальные подсказки людей. Домашние собаки лучше могли прогнозировать действия людей, чем собаки из приюта. Собаки, которые реже общались с людьми, хуже умели попрошайничать. Другими словами, чем чаще собака общается с людьми, тем лучше она понимает их сигналы.

"Я не уверена, что понятие "читать мысли" точно подходит к данной ситуации", сказала Моника Уделл. "Собаки способны инстинктивно определять, кто относится к ним дружественно, а кто нет. Возможно, собаки обладают врожденным даром телепатии".

Наличие сильной связи собаки с человеком не вызывает сомнений. Это отличный повод проводить дальнейшие еще более глубокие исследования на эту тему. Любой, кто когда-либо общался с собакой, знает о ее врожденной способности понимать людей, понимать, как мы чувствуем, знать о наших намерениях.

В своих исследованиях, которые Моника Уделл собирается описать в книге, она использует различные интересные истории из практики служебных собак, доказывающие их сверхъестественные инстинкты.

В конце концов, все может сводиться к острому нюху и другим нюансам, которые незаметны людям. Хотелось бы верить, что собаки просто "знают", потому что любят нас и хотят нам добра.

А как вы думаете, у вашей собаки есть способность читать ваши мысли?


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BoniaДата: Пятница, 08.07.2011, 01:38 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Ренка, я частенько проверяю,например спит мой бабакин,а я ей мысленно и глядя на нее:Боня,Боня она ушкам дерг,дерг а потом глазенки приоткроет и на меня так укоризненно,ну что надо-то.не знаю то ли взгляд чувствует то ли мысли слышит.
 
РенкаДата: Пятница, 08.07.2011, 08:19 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Bonia)
спит мой бабакин,а я ей мысленно и глядя на нее:Боня,Боня она ушкам дерг,дерг а потом глазенки приоткроет

Юленька,ты по што Боняше спать не даешь? 64
Ренка когда жарко спит на полу,я и хожу через нее и могу подвинуть,она даже ухом не ведет,но надо попробовать,мысленно позвать)))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Среда, 31.08.2011, 21:54 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Почему собаки не дружат с котами? Очень часто мы сталкиваемся с таким явлением, когда собака гоняется за кошкой или котом, дерутся друг с другом. Почему же эти животные так ненавидят друг друга? Для чего нужна такая вражда? Кем или чем спровоцирована эта ненависть? На ряд данных вопросов существует немало ответов, каждый утверждает что-то свое. К примеру, ученые считают, что подобная вражда появилась в процессе разделения животных. В природе существует взаимосвязь между ее обитателями, вследствие этого выживают только сильнейшие. Именно поэтому собаки ненавидят кошек, дерутся с ними, а кошки в свою очередь, гоняются за мышами.

Однако существует еще одна легенда, которая гласит, что когда-то на Земле было два царства: собачье и кошачье. Отношения между ними складывались как нельзя лучше. Однажды, король кошек гулял по царству собак, которые заканчивали воздвигать великую крепость из костей. Но тут у собак возникла проблема: никто из них не смог положить кость на самый верх. Ведь собакам не свойственно лазить по деревьям и по постройкам, как это делают кошки.

И как раз в это время кошачий король узнал, что в этом царстве что-то неладное происходит. Он обратился напрямую к королю собак и понял, в чем дело. Тут кошачий король предложил королевству свою помощь. Обрадованный король собак предложил в награду коту все, что он только пожелает.

Кот, благодаря природным способностям, с легкостью забрался на самую верхнюю точку и положил завершающую кость. Собаки все радовались, веселились, однако эта радость была недолгой. Король собак предложил выбрать, то, что пожелает кот. Тогда, кот вытащил снизу крепости понравившуюся кость, и крепость рухнула.

Именно с этого времени король собак приказал всем псам разорвать котов и никогда не пускать их на свою территорию.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Среда, 31.08.2011, 21:55
 
АдминДата: Четверг, 01.09.2011, 00:27 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Свет, ох мне эти кошки- даже читать не смогла((((
сколько уже времени прошло- не помню в какой теме писала про наши мучения - до сих пор ещё Тимонь помнит эти пиршества на первом этаже(((
конечно уже лучше-и выходит и заходит в подьезд спокойнее гораздо- но все равно...
во проблем огребли((((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 01.09.2011, 08:49 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
во проблем огребли

Эмма.может перед тем как в подъезд войти,ты игрушку дашь Тимику,что б отвлечь его от плохих мыслей про кошек, можно бутылку,ну что то что переключит Тимохина!)) 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Четверг, 01.09.2011, 08:50 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
История одного питбуля

Пожалуй, питбультерьер, порода с самой дурной славой. Агрессивные жестокие бойцовские собаки вызывают у прохожих невольный приступ паники. Питбули действительно очень мощные и энергичные, но при должном воспитании и тренировках – это милейшие и очень послушные создания. Примером тому может служить одна моя знакомая питбулиха по имени Элеонора.
Куда бы ни отправился ее хозяин, она всегда рядом: на улице, в гостях, в магазине, клубе или на отдыхе. При этом намордником ее никто не оскорбляет, да и поводок применяется только в очень людных местах. Просто с ней, такие меры предосторожности не нужны – Элая отлично реагирует на любые команды произнесенные хозяином полушепотом. Даже когда на встречу бежит разъяренный дворовой пес, ей стоит тихонько сказать «нет», и она останется на месте, всего лишь угрожающе вздыбив шерсть.

Как удалось добиться такого эффекта? Тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Будучи маленьким щенком и только-только устойчиво став на лапы, Элеонора проходила с хозяином километры пешком, бегала за мячом и палкой не менее пяти часов в день и каждый вечер разучивала новую команду, причем не за колбасу или из страха побоев, а за возможность получить новую игрушку.
Открою небольшой секрет, собаки этой породы крайне нуждаются в физических нагрузках, и если не направлять их энергию на развивающие игры, они найдут ей выход в драках. Кроме того, питбулей не желательно бить. Устойчивые к боли, они быстро привыкают к побоям и престают на них реагировать, зато могут затаить злость на обидчика на всю свою собачью жизнь.

Для того чтоб войти в контакт с питбулем, нужно показать ему, что вы готовы работать в команде: бегать вмести с ним на прогулках, отнимать палку, кидать мячик. А главное – разговаривать с ним, как с равным существом. Не ругать и не наказывать, предварительно не объяснив, почему так делать нельзя. Собаки этой породы очень компанейские и быстро привыкают не только к хозяину, но и окружающим его людям. Элая, например, заходя в магазин, направляется прямиком к знакомой продавщице, кладет лапы на прилавок и просит печенье.
Обучение питбулей не сложно, но требует очень много времени и, если вы не готовы уделять своему питомцу по десять часов в сутки, и не намерены общаться с ним по душам, лучше не заводить себе такую собаку. Зато, приложив нужные усилия, вы всегда можете быть уверены, что рядом с вами самый верный друг и надежный товарищ.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 01.09.2011, 13:32 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ренка,
историю прочитала, согласна-что заводить активную собаку людям с пассивным образом жизни не следует, порода сильная, физически выносливая. далеко не каждый человек может иметь возможность активно заниматься спортом с питбулем, занятиями по воспитанию . Поэтому каждый должен оценить свои силы.

Quote (Ренка)
Эмма.может перед тем как в подъезд войти,ты игрушку дашь Тимику,что б отвлечь его от плохих мыслей про кошек, можно бутылку,ну что то что переключит Тимохина!))

Светик. не. В подьезде с игрушкой в пасти- это опасная ситуация . Если вдруг кто сунется или просто столкнутся рядом- будет война и немцы за игрушку.
У меня порядка 10-12 собак в подьезде, половину из них-кобели. В обычной жизни расходимся мирно- если скандалисты какие не попадаются.
а с игрушкой с кобелем они не разойдутся - это верная драка.
поэтому - пока разговариваю. пытаюсь отвлечь
но сама понимаешь, эти же кошки никуда не делись- они на козырьке сидят у подьезда, в решетках первого этажа, рядом гуляют- стоит какой то прошмыгнуть...всё- поводок в натяг и понёс 72 вот не было печали , называется((((((

а у вас сколько собак в подьезде?
чего то не по теме- но озадачилась, у нас всё больше и больше с каждым днём 72



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Пятница, 02.09.2011, 20:30 | Сообщение # 39
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
а у вас сколько собак в подьезде?

у нас штук 5,особенно воюем с булькой(((
А кошек вообще нету))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Среда, 14.09.2011, 22:30 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Ученые не верят виноватому взгляду собак
Исследователь Александра Хоровиц (Alexandra Horowitz) из нью-йоркского колледжа Barnard провела исследование, что демонстрирует: иногда люди настолько рассчитывают на проявление чувства вины у своего питомца, что видят его даже тогда, когда собака вообще ничего плохого не сделала.
С целью эксперимента группа ученых пригласила добровольцев-«собачников». Хозяева должны были приказать своим хорошо выдрессированным питомцам не трогать еду, оставленную для них в комнате. Потом люди покидали помещение, оставляя питомцев наедине с прикормом. Одним собакам исследователи позволили съесть «запрещенный плод», а у других и вовсе не было такой возможности: ученые забрали еду сразу после ухода хозяина, после чего ни о какой дилемме «съесть или не съесть» и речи быть не могло.
Когда в комнату пригласили хозяев участвующих в эксперименте собак, те, конечно же, ничего не знали о хитрости экспериментаторов. Но, видя, что еды нет, они понимали это как нарушение команды, и «видели» чувство вины, которое будто бы испытывали питомцы, которые при этом если что-то и испытывали, так это чувство выполненного долга. А вот когда хозяева начинали журить собак из-за того, что они ослушались, те и вправду приунывали, при чем значительно больше тех, кто не послушался и съел угощение. Так, чувство вины и дискомфорта зачастую у животных появляется не из-за каких-либо «неправильных» действий, а из-за последующей реакции хозяина, — считают ученые. По мнению Хоровиц, дело не обошлось без антропоморфизма. Людям присуще трактовать поведение животных, исходя из собственного опыта и понимания происходящего.
Детальные результаты исследования будут напечатаны в научном журнале Behavioural Processes.
Собаководы, кстати, говорят, что собака со временем начинает понимать, что хозяину нравится, а что — нет, и конфузится не из-за того, что сделала что-то сама, а из-за того, что при приходе хозяина что-то оказалось не в порядке. Так, если собаку бранят за то, что она разбрасывает мусор, она «смутится» даже тогда, когда в доме намусорит кто-то другой.


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
Форум » Интересное, полезное, разное-обо всём » Общение лицом к лицу . » Мифы и легенды о собаках.Различные истории.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz