Четверг, 25.04.2024, 04:12
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Роды (Прошу совета)
Роды
galaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:50 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Всем привет! скоро Педжи рожать! информации в инете очень много в частности нашла такой рецепт (теперь уже не помню на каком сайте и кто автор). может кто пользовался?

Коктейль для роженицы

На всякий случай" ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Поцентность значения НЕ имеет!
В один шприц набираете,в соотношении: 4 кубика глюкозы + 4 кубика глюконата + 2 кубика аскорбинки = 10 кубиков... Колоть можно подкожно или внутримышечно,из расчёта 2 кубика на 10 кг веса собаки - на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии...
Коктейль - замечательный и БЕЗПРОБЛЕМНЫЙ,мягкий стимулятор родовой деятельности (с дополнительным эффектом предупреждени/купирования приступов эклампсии).
Насколько я поняла из объяснений старого вета,который мне этот рецепт продиктовал много-много лет назад - стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки,а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов,не затрагивая нервы...потому "усталость матки" и не наступает...)...Причём,в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль...
Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений,а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)...
Думаю,что Вам имеет смысл начинать колоть НЕ РАНЬШЕ рождения первого щенка (я,при необходимости - иногда колю и ДО первого детки,но тут важно знать,когда это можно сделать...в моей практике - ПРОБЛЕМ НЕТ...ТТТ!!!).
Дозу расчитывайте,исходя из обычного веса мамки (без щеников)...
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ (в случае с применением окситоцина,в чистом виде - такое вполне возможно уже после третьей инъекции,особенно,если разовая доза была превышена)...
Разница,между подкожным,в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия...Грубо говоря = подкожно результат наступает через 10 минут,в/мышечно - через 5 минут,в/венно - мгновенно ( почти каламбурчик получился... )...
Должэна сказать,что после рождения ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО последнего щенка - я всегда колю окситоцин (как правило - это ЕДИНСТВЕННАЯ инъекция этого препарата,за все роды...),по нескольким причинам = 1) если задержался послед... 2) "проверить",есть-ли ещё щенок (не доверяю даже себе) - как правило,если ещё есть детёнок,то у суки начинаются схватки... 3) окситоцин - стимулирует выработку молока,в пакетах мамки (своеобразная подстраховка,что детки будут сыты)...
Коктейль - колю ещё 3 дня,после родов (1 инъекция в сутки,в той-же дозировке,что и во время родов) = лохии у суки отходят значительно быстрее (послеродовые выделения прекращаются примерно на 7-9 день)...и опять - перестраховка,на предмет возможной эклампсии...
Это - о родах...

Коктейль для щенков!!!
Теперь - ещё один рецепт
ХЛОРИСТЫЙ кальций+глюкоза+аскорбинка...Набирать в один шприц,в соотношении 3+3+2...Похоже? Рецепт - взяла и пользуюсь (лет 15 уже...) в одной из книг зарубежных заводчиков...
Существенный нюанс = ЭТО НЕ КОЛОТЬ и НЕ ДЛЯ СУКИ!!!
После родов,в течении ТРЁХ ДНЕЙ,ОДИН РАЗ В СУТКИ - кАпаете каждому щенику в ротик по 3-8 капель (в зависимости от размера породы) этой смеси...
Первое,что увидите - пуповинки у детЁшей засохнут и отпадут К КОНЦУ ПЕРВЫХ СУТОК жизни...НЕ БУДЕТ пупочных воспалений,ЖКТ СРАЗУ начинает работать правильно...Правда,смесь эта достаточно гнусненькая,на вкус (горько-кислая) и детки СКОРЕЕ ВСЕГО будут пускать пузыри,но это - не страшно = ОНО ТОГО СТоИТ...
В общем - впечатления об эХфЭкте можете узнать у фасольки ("свежим глазом" она видела на собственных детках...я как-то уже привыкла )
ОБЯЗАТЕЛЬНО - ПОМЕТЬТЕ ШПРИЦЫ С КОКТЕЙЛЯМИ,ЧТОБ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Если случайно уколоть мамке подкожно или в/мышечно детский коктейль с хлористым - будет глубокий некроз тканей...
 
АдминДата: Среда, 23.01.2013, 01:27 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
gala,

Галин, не пользовались. Надо у ветврача совета спросить.
Но вот по описанию- я думаю тебе будет не до коктейлев 64
и уж тем более- не перепутать- это вообще совет опасный...потому как волнение, переживание- тут не до прочтения надписей на шприцах..

я тебе рассказывала- что мы Педжика называли Тимберовичем 64 - пока нам сын Вики мягко не намекнул, что мы девчонку пацаном кличем 70 и так бывает 41 85 девочку с мальчиком перепутали- вот так наволновались!
а ты хочешь прочитать- что у тебя там на шприце будет написано 64

А для молодой здоровой суки амстаффа (ттт)- родовая деятельность должна быть хорошей и самостоятельной- без доп коктейлей .

главное- правильно принять щенка, убрать околоплодный пузырь, подсчитать все последы- не давать собаке их есть все- помогать в родах, и если вдруг что то пойдет не так или тебе нужно будет проконсультироваться - иметь на руках телефоны ветврачей - это мой главный совет- ни один, ни два телефона, а 3 мя запастись , положить листочек с телефонами на видное место- чтобы в попыхах его не искать .

потому что рожают в основном ночью и далеко не все- даже самые проверенные врачи , будут брать телефон и поедут на вызов ночью - это реалии.

а в остальном- хорошую родовую деятельность и тонус матки стимулирует обычное сосание щенков.
Приняли первого- положили- присосался- ждем второго , и так далее. Если процесс прервался и собака ушла на "отдых" по родовой деятельности- нужно обеспечить ей небольшую двигательную активность- но очень аккуратно- взяв с собой пелёнку и не сводя глаз с петли.
единственное с чем в статье согласна- с окситоцином на проверку- но это если не будет ветврача в родах - дозировку надо узнать у врача, окситоцин нужно иметь обязательно.

Мы щенкам ничего не капали , они сами кушали хорошо, пуповины заживают самостоятельно, какая разница- на первый день они заживут или на 2-3? никакой... сейчас в инете стокма видео по родам, посмотри- лишним не будет 60

и пелёнок , пелёночек побольше, тряпочек стопочку большую ))))))

и да, поменьше читать про эклампсию и ты ды... а заучить и повторять как мантру-
Всё будет хорошо! 69


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
marsssДата: Среда, 23.01.2013, 02:01 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (gala)
скоро Педжи рожать! информации в инете очень много в частности нашла такой рецепт (теперь уже не помню на каком сайте и кто автор).

может я такая курица... но вет. сидел бы у нас при первых признаках 64
Цитата (Админ)
единственное с чем в статье согласна- с окситоцином на проверку- но это если не будет ветврача в родах - дозировку надо узнать у врача, окситоцин нужно иметь обязательно

им наверное все перестраховываются, только вот глюконат кал-я как и о-н сразу вроде как не колется, чтобы разрывов избежать...
... Педжуля сильная девочка - сама справится ттт, ттт, ттт 69 71


Гарик
 
galaДата: Среда, 23.01.2013, 07:05 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Админ, marsss, спасибо девочки, конечно я думаю что Педжулечка сама родит хорошо, мне кажеться я больше чем она волнуюсь. Хотя лет 16 назад я уже принимала роды у своей собаки, но тогда вообще не заморачивались по поводу правильного ухода. а так то я уже всем запаслась 68 но чем ближе, тем кажется что что то важное упустила! Начиталась уже всякого разного 68
 
АдминДата: Среда, 30.01.2013, 18:15 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (gala)
но чем ближе,


а вы сильно не торопитесь 60 я к 4-му жду вестей, после выходных 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
galaДата: Среда, 30.01.2013, 21:58 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (Админ)
к 4-му жду вестей


Ну, если ТЫ так говоришь, то точно так и будет 64 твои прогнозы обычно сбываются!
 
marsssДата: Четверг, 31.01.2013, 01:18 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (gala)
Ну, если ТЫ так говоришь, то точно так и будет твои прогнозы обычно сбываются!

64 Галя к 4-му будь готова Эмма Ванговна не ошибается, на собственном опыте... 72 не забудь у нее время уточнить 64


Гарик
 
galaДата: Четверг, 31.01.2013, 12:02 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
ой,ой, ой до 4 го не доходим- с раннего утра сегодня тяжело и часто дышим- значит в течении суток родим 83
 
JipikДата: Четверг, 31.01.2013, 16:33 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
gala,
77 77 77


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
marsssДата: Четверг, 31.01.2013, 16:34 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (gala)
ой,ой, ой до 4 го не доходим- с раннего утра сегодня тяжело и часто дышим- значит в течении суток родим

Галя! Держим кулачки! 60 Будем на связи! 64
... может волны немного сбились... ждем в 4 вечера или в 4 утра... а мож 4-х деток, или 14 64 64


Гарик
 
marsssДата: Четверг, 31.01.2013, 16:35 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Jipik, Приветик! Все активировались сразу! 64

Гарик
 
galaДата: Четверг, 31.01.2013, 16:43 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
marsss, Jipik,
спасибо девочки! пока не родили, схваток пока тоже нет, лежим, животики гладим.
 
marsssДата: Четверг, 31.01.2013, 16:51 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
gala, давайте уже собирайтесь поскорее, дядя Гарик ждет ужо! 64 Я думаю рыжики будут 72 Удачи, ТТТ, ТТТ, ТТТ!

Гарик
 
JipikДата: Четверг, 31.01.2013, 22:12 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Цитата (marsss)
Приветик! Все активировались сразу!

ну еще бы))
переживаем тоже 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
galaДата: Четверг, 31.01.2013, 23:38 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
ура! пока трое- две девочки и мальчишка!!!!! 64 64 64 Поздравляю бабушек Эмму и Вику, Тимоню и Хиточку girl girl f6
 
JipikДата: Пятница, 01.02.2013, 00:13 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
gala,
здоровья малышам и мамочке 77 77 77


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
marsssДата: Пятница, 01.02.2013, 00:14 | Сообщение # 17
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Цитата (gala)
ура! пока трое- две девочки и мальчишка!!!!! Поздравляю бабушек Эмму и Вику, Тимоню и Хиточку

С пополнением! 69 Педжуля молодчинка! 014


Гарик
 
galaДата: Пятница, 01.02.2013, 00:15 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Jipik, спасибо!!!!!!!!! 75
 
galaДата: Пятница, 01.02.2013, 00:16 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
marsss, спасибо большое за поздравления! уже два часа прошло с рождения последней девочки, пока больше никого 75
 
marsssДата: Пятница, 01.02.2013, 00:32 | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
gala, у моей знакомой к утру все закончилось - ждем 4-го 60

Гарик
 
АдминДата: Пятница, 01.02.2013, 10:53 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Цитата (gala)
спасибо большое за поздравления! уже два часа прошло с рождения последней девочки, пока больше никого 75


Галюнь, как там ваши дела? чего то 3 хомячка - маловато будет, ещё хотим !))) поздравляю с щенявыми! )

2 часа это большой перерыв - есть ещё щеночки? Ветеринару показывала Педжика после родов?

Цитата (marsss)
может волны немного сбились... ждем в 4 вечера или в 4 утра... а мож 4-х деток, или 14


смейся смейся 64 подкалываешь про волны , да? 64
это вот по вашим кровям ( родственникам) мамы ждали 14 60
Рада только и твердила- только не 14, только не 14- у них суки многоплодны , в первом помёте от их суки было 11 хомяков,
ну и Тим , конечно, мало щенков не даёт.

так что ждём ждем ещё новостей!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
galaДата: Пятница, 01.02.2013, 17:16 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Админ, Эмма, щеников так три и осталось. все хорошо. подробнее напишу вечером, а то Тошка не дает маме за компом сидеть ))
 
galaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:07 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ну, вот добралась до компа, теперь рассказываю: Первой родилась девочка в 21.00 вес 450гр. рыже белая, моська белая, один глаз рыжий
вторым на свет появился пацан - в 21.15 темно рыжый с черной маской на моське :) вес 500 гр, третьей снова девочка в 22.10, тоже рыже белая, моська белая, а ухи темненькие весит 440 гр. Педжуля такая молодец- я не ожидала- все делала сама, и так быстро и "профессионально", что чтобы третий послед не съесть не успела- пришлось вдвоем силой удерживать. ждали ждали с мужем еще деток, не дождались, часа в 2 сели по рюмочке выпить 64 , так до трех просидели, а потом всю ночь прислушивались- вдруг еще кто лезет 70 Молодая мама чувствует себя хорошо, сегодня приходила ветеринар- сказала что она в отличной форме, щеники здоровенькие, крепкие, пуповинки хорошие, стул хороший, титьки у телушечки нашей молочные, в общем все прекрасно. теперь будем расти. сейчас фотки перекину и на Тимониной страничке выложу!
 
АдминДата: Пятница, 01.02.2013, 22:13 | Сообщение # 24
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
gala,

оооо!!! бутузяки! 014 015 81

вес радует ))) ждем фото, и пора страничку Педжику- мамочке организовать, или сразу страничку щенкам-
пусть будут все в одном месте))) если что- можно ссылкой сразу будет тебе детей показывать- кто будет интересоваться 60
чтобы по темам не бегать 60
Цитата (gala)
Педжуля такая молодец- я не ожидала- все делала сама, и так быстро и "профессионально", что чтобы третий послед не съесть не успела- пришлось вдвоем силой удерживать.


молодец Педжулькин, целуем Маруську в носик!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
galaДата: Суббота, 02.02.2013, 00:27 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата (Админ)
пора страничку Педжику- мамочке организовать,

создала, заходи посмотри 60 http://all-dogs-avenue.ucoz.ru/forum/5-487-1#47659
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Роды (Прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz