Воскресенье, 19.05.2024, 17:10
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Собака линяет...
Собака линяет...
РенкаДата: Вторник, 13.09.2011, 08:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Все собаки, за исключением, например, пуделей, бедлингтон терьеров, линяют. Иногда смена шерсти происходит сезонно. Но у некоторых пород собак с густой шерстью, которые происходят из областей с холодным климатом, например лабрадоров, замена шерсти происходит круглый год, если их содержат в теплом помещении. Когда у вашей собаки начинает лезть шерсть, то лучше ее полностью вычистить, чтобы удалить старую шерсть и дать расти новой. Немецкие овчарки, а также другие породы собак, имеющие густой подшерсток, огромное количество шерсти теряют весной. Вам необходимо быть готовыми к этому обычному для таких собак явлению. Другие периоды, когда собаки линяют. У некоторых сук это может происходить после того, как они ощенились, и после периода лактации. Причины. В этом случае потеря шерсти связана с беременностью и выкармливанием щенков и недостатком в организме матери некоторых витаминов и микроэлементов. Действия. При наличии внутренних паразитов необходимо их уничтожить, кроме того, надо раньше отнять щенков от матери. Это поможет уменьшить потерю шерсти и позволит ускорить ее восстановление до нормального уровня. Проконсультируйтесь у ветеринарного врача о режиме кормления и о потребности в дополнительных витаминах. После инфекции или при хроническом заболевании Потерю шерсти могут вызвать заболевания, поражающие пищеварительную систему, так как в этом случае неправильно происходит всасывание питательных веществ. Часто после таких заболеваний шерсть не растет нормально в течение нескольких недель или даже месяцев. Потеря шерсти часто связана с хроническими заболеваниями, которые ослабляют организм животного. Расспросите ветеринарного врача, какие корма давать собаке для более легкого пищеварения, а также о том, какие требуются минеральные и витаминные добавки в корм. Большой возраст У старых собак происходит потеря шерсти, а также ее поседение и выцветание шерсти, которое начинается на морде и затем распространяется постепенно по всему телу. Плохое питание У собак, которые имеют проблемы с пищеварением, аллергию, плохо питаются, шерсть становится редкой, жесткой и сухой. Состояние шерсти улучшится, когда будет устранена причина, вызвавшая ее ухудшение. Гормональный дисбаланс Потеря шерсти достаточно часто связана с гормональным дисбалансом или недостаточностью гормонов, например, это бывает у некоторых сук после удаления яичников и у собак, которые имеют недостаток гормонов, вырабатываемых щитовидной железой. В такой ситуации необходимо обследование животного ветеринарным врачом, возможно, включающее анализ крови, после чего будет принято решение о начале лечения . Для оценки ветеринарным врачом количества потерянной шерсти может оказаться полезной фотография собаки, сделанная в то время, когда у нее шерсть была в нормальном состоянии. Это статья животные zoodrug.ru

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Вторник, 13.09.2011, 08:48 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
у меня Тимик ооччеень линяет,когда мою пол,то не понимаю,почему на нем еще есть шерсть.он должен быть уже голой собакой,анализы сдавали.все в норме,врач периодически его смотрит,глистов гоним,осенью и весной,в чем дело не пойму.причем линька у Тимохи круглый год((

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Вторник, 13.09.2011, 10:31 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
,в чем дело не пойму

обычно все говорят на корм...значит не подходит....


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
febiДата: Вторник, 13.09.2011, 10:46 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
меня Тимик ооччеень линяет

Моя вет. рекомендует при сильной линьке принимать метионин. Льнька проходит быстрее и здоровее.
 
РенкаДата: Вторник, 13.09.2011, 11:35 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
на корм...значит не подходит....

Катя,Тимик у нас 1.6 года,ел 3 разных корма.на шерсть никак не влияло,все время линяет(Только на как-ки корм влияет,сейчас очень хорошие выдает))) 68
Quote (febi)
Льнька проходит быстрее и здоровее

Юля,попробую подавать,только линька у нас круглый год,я не вижу что б было когда то меньше или больше(Вообще когда мы его взяли.кожа у него стояла колом,как если ботинки на балкон поставить и 3 года про них не вспоминать,думаю,что может что то нарушено в луковицах,раньше мазала оливковым маслом и подсолнечным,но теперь кожа хорошая,эластичная,но вот линяет,жуть как много( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 13.09.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ренка,

Света, кратковременную линьку связывают , помимо естесвенных причин- со стрессом, длительную=со здоровьем.
Но в любом случае, собаку надо хорошенько вычесать всю-от кончика носа до кончика хвоста,вы Тима вычесывали ? этоть надо взять щетку расческу для собак и часа на 2 на улицу , пока хорошенько не вычешите всё....
Ренке тоже не помешает, если не вычесывали 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Вторник, 13.09.2011, 15:47 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
длительную=со здоровьем.

Эммик.да вроде Тимку проверяли очень тщательно,ничего не обнаружили.даже маленького отклонения,вот только грешу,на его сильное обезвоживание,может из за этого?((
Quote (Админ)
вы Тима вычесывали

вычесывали,весной и Ренку и Тимку,потом куда то инструмент для вычесывания убрала,не могу найти.сто раз в зоомагазине были и хоть бы вспомнили,про чесалку,пенсию не зря дают,надо пойти да купить и почесать,Ренка линяет,но совсем немножко весной,шерсти в квартире от нее нету!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Вторник, 13.09.2011, 18:08 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
даже маленького отклонения,вот только грешу,на его сильное обезвоживание,может из за этого?((


CВет, это я не подскажу- помнится Настя с Джеком на форуме где то писала про линьку , связывая проблемную печень собаки и активную линьку- вроде так...больше я в этом вопросе -не спец....
у меня Тимон тоже не линяет- ну крайне редко, а если его вычесать в сезон - то вообще этим вся линька и ограничится....
может кто ещё что подскажет?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Вторник, 13.09.2011, 19:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
У нас Ланс тоже почти не линяет. А вот Джи - тихий ужас. У неё есть подшёрсток, как и полагается корсе. Когда детский пух менялся весь пол был в шерсти. А ещё ужаснее - незадолго до течки, хотелось её на помойку выкинуть 68 Мне кто-то когда-то рекомендовал добавлять в еду немножко нерафинированного растительного масла и/или пивные дрожжи. Ну и вычесывать. Не знаю, правильно или нет, но помогает.

--
© Dalmar.Lanselot
 
ТериэльДата: Среда, 14.09.2011, 01:52 | Сообщение # 10
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
У меня Терька линяет круглогодично (((,а Лина переленяла один раз с щенячки ,а вообще очень хорошая штука Фурминатор (помогает быстрей перелинять )проверено на Линке шикарная штуковина!!!
И еще очень помогает метионин.........


 
АдминДата: Среда, 14.09.2011, 02:19 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
а вообще очень хорошая штука Фурминатор

Quote (Териэль)
И еще очень помогает метионин.........


Таня, а можно подробнее?
может Свете с Тимиком пригодится?
Юля выше писала про метионин, а про фурминатор я тоже читала, может побольше информации?
аннотацию к метионину и как пользоваться фурминатором?
я так понимаю, что там аккуратно надо очень..вообщем, подробную инструкцию по рекомендациям ,плиз))) 69


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Среда, 14.09.2011, 09:05 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
хотелось её на помойку выкинуть

70 Тамара,могу сказать.что я мою такой шваброй,она круглая,как резиновая,синего цвета или розового,раньше были финские,очень долговечные,а теперь наши или Китай,какие то хрупкие,но шерсть хорошо убирают и с нее она смывается,а то тряпки приходилось,часто выбрасывать,наша мелкая шерсть,не прополаскивалась((
Эмма,Тамара,Тань,спасибо за помощь,буду разное пробовать,вот тут подумала,может шерсть лезет из за того что Тимик очень нервный!? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Среда, 14.09.2011, 10:42 | Сообщение # 13
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
А это небольшая статья про фурминатор:
Furminator Medium. Новомодный, высокотехнологичный инструмент для груминга собак. В сотни раз эффективнее пуходерок. Позволяет вычесывать даже подшерсток. Убережет дом от шерсти в период линьки, снижает риск аллергии.

Успешное появление и популяризация продукции FURminator (Фурминатор) не знает границ. Уже очень многие люди смогли увидеть собственными глазами поразительные результаты применения этого средства. Теперь вы получаете возможность проводить гораздо больше времени со своим домашним любимцем и наслаждаться общением с ним, вместо того, чтобы жаловаться и отчаянно «сражаться», пытаясь безуспешно избавиться от всех этих мелких ворсинок, «атакующих» вас повсюду. Теперь с FURminator (Фурминатор) все будет происходить намного проще.

Вот уже в течение многих и многих веков наши домашние животные занимают одни из основных мест в наших сердцах и в наших домах, но хочешь того или нет, приходиться постоянно бороться с бесконечно летающей повсюду шерстью животного и соответственно, подкрадывается опасность появления аллергических реакций, что буквально вынудили многих владельцев животных к печальной необходимости распрощаться со своими питомцами, ставшими уже членами семейства.

Мир влюбленных в животных – это практически весь мир в целом – с нетерпением ждал решения, действительно эффективного и легкого в применении в проблеме с линяющей шерстью животных. И вот, наконец это произошло. Это профессиональная продукция FURminator (Фурминатор) Professional de Shedding Products, сконцентрированная вокруг новейшей запатентованной идеи – создания продукции для борьбы с линькой у животных, и это как раз то, что сможет изменить мир – постепенно, одно животное за другим - и в конце концов, все влюбленные в животных люди смогут в полной мере ощутить радость общений со своими четвероногими компаньонами.

Уберите шерсть вашего животного, но не с вашего дивана.

Скрытый смысл продукции применяемой при линьке FURminator (Фурминатор) очень логичен – чем больше вы вычесываете шерсти с вашего животного, тем меньше остается шерсти на вашем диване, одежде, полу, ковре, в машине и в доме. Но всевозможные типовые препараты по уходу за животными не замечают скрытую причину, буквально проблему, спрятанную снизу, т.е. слой шерсти на коже животного – подшерсток (undercoat - подшерсток).

Подшерсток вашего животного может стать густыми клочками сбившейся выпадающей шерсти и соответственно, основным источником распространения шерсти везде и повсюду. Продукция FURminator (Фурминатор) против линьки (FURminator (Фурминатор) Professional de Shedding Products) была разработана на основе идеи снять и убрать – не состричь, а именно убрать - подшерсток быстро и легко. Можете быть уверенны, что ваш питомец достойно оценит ощущения при применении вами продукции FURminator (Фурминатор), направленной на борьбу с линькой, в равной степени, как и шампунь против линьки (deShedding shampoo), раствор и средства по уходу для собак, все это способствует развитию здоровой, эластичной и упругой кожи и чистого мягкого подшерстка у вашего животного.

Пройден тест в лабораторных условиях. Протестировано на группе сенбернаров. Протестировано на группе немецких овчарок. Протестировано на группе котов и даже на лошадях и кроликах.

Очень многие владельцы отдельных животных и питомников отметили, что шерсть их животных выглядит намного ярче и ухоженнее, что животные гораздо меньше чешутся после применения препарата против линьки FURminator (Фурминатор). Таким образом, при покупке FURminator (Фурминатор) выигрываете не только вы и ваш дом, но и ваш домашний любимец.

Взято с форума www.ideal-dogs.com
А вот здесь тож про фурминатор можно почитать www.gav-gav.com.ua
Нашла какие то витамины при линьке ,вот здесь написано www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/vitamine/savic_00516

А про метионин могу сказать -это препарат для печени в основном ,но я Терьке пробовала ,мне тоже кто -то советовал и действительно помогло !!!
Если к нему нужна инструкция то вот
Метионин
Состав и форма выпуска. Синтетический препарат. Действующее вещество — метионин. Выпускают таблетки, покрытые оболочкой (1 таблетка содержит 250 мг метионина), — по 50 шт. в упаковке.
Лечебные свойства. Обладает гепатопротекторным действием. Активирует действие гормонов, витаминов и ферментов. Снижает концентрацию холестерина в крови и увеличивает содержание фосфолипидов.
Показания к применению. Цирроз печени (профилактика и лечение), токсические поражения печени, хронический гепатит; алкоголизм; диабет; дистрофия, возникающая при белковой недостаточности у детей и взрослых; атеросклероз; тяжелые операции; ожоги; для устранения запаха и уменьшения явлений дерматита при ночном недержании мочи.
Правила применения. Внутрь, за 1/2–1 ч до еды, по 0,5–1,5 г 3–4 раза в день; для детей до 1 года — 0,1 г, до 2 лет — 0,2 г, от 3 до 4 лет — 0,25 г, от 5 до 6 лет — 0,3 г, от 7 лет и старше — 0,5 г. Курс лечения — 10–30 дней или по 10 дней с 10-дневными перерывами.
Побочные явления. Тошнота, рвота, индивидуальная непереносимость препарата.
Противопоказания. Болезнь Боткина (без осложнений).
Беременность и лактация. Нет данных.
Взаимодействие с алкоголем. Нет данных.
Особые указания. Нет данных.
Условия хранения. Хранить в защищенном от света месте. Срок годности — 4 года.


 
АдминДата: Пятница, 16.09.2011, 01:21 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
вот тут подумала,может шерсть лезет из за того что Тимик очень нервный!?


может, естественно, я просто решила- что ты почему то эту версию отмела как несостоятельную...
хотя по идее нервы же не всегда в напряге- периоды прекращения линьки все равно должны быть


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:04 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
что ты почему то эту версию отмела как несостоятельную

Эмма,я ничего не отметаю,хотя и анализы хорошие и все равно думаю,что может печень,хотя кроме как сильно линяет,больше никаких признаков!!
Пока щас не до Тимика.к октябрю,надеюсь начну песами заниматься))Сейчас только вспомнила,надо глистов прогнать и прививки сделать!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:26 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Пока щас не до Тимика.к октябрю,надеюсь начну песами заниматься


Ясно.

Quote (Ренка)
Сейчас только вспомнила,надо глистов прогнать и прививки сделать!!


Свет, Тимоха тут на очищенный чеснок с хлебом носом водил-водил, я ему дала зубчик- слямзил с удовольствием, я второй с кусочком хлеба смастерила- и второй съел и ещё добавки просил) ну для первого раза от глистов хватит 60
не буду никакие таблетки покупать, да и с прививками погожу пока....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:37 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
не буду никакие таблетки покупать, да и с прививками погожу пока....

Эммик,первой боксерке никогда никаких прививок не делали,сама думаю,а надо ли их делать и печень сажать(((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:19 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
сама думаю,а надо ли их делать и печень сажать(((

Свет, это решает каждый для себя. Я на данный момент особой необходимости не вижу- но это не для всех, конешшна...
сама понимаешь- тут оценить пользу или вред во имя пользы каждый для себя сам должен....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Собака линяет...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz