Пятница, 19.04.2024, 10:21
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Съедобное и НеСъедобное и что от этого бывает?
Съедобное и НеСъедобное и что от этого бывает?
НаталиДата: Суббота, 16.04.2011, 10:56 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Irving)
Вот-вот, мой тоже брезгует. если мячик попадет в чью-то кучку, Ирвуша его даже достать брезгует. Отступает и смотрит на меня, мол, давай.

70 70 70 Очередное подтверждение того, что Ирвуша у нас - истинный аристократ! Ну, а ты, Инночка, уж извини... 68 Доставай! 64
 
BossДата: Суббота, 16.04.2011, 10:56 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Натали)
Ирвуша у нас - истинный аристократ!

не одна Ирвуша,мой точно также делает 70 и именно так и делает,сначала лапкой одной,потом посмотри на меня,потом обойдет с другой стороны и опять на меня) 71 я естесно подхожу,вытираю от снег,траву и опять вперед и спеснями 69


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
НаталиДата: Суббота, 16.04.2011, 10:56 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Boss)
мой точно также делает

Тоже аристократ! 011 А мамки-нянки пущщай поработают.... 68 ЗнакОмо....
 
РицаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:56 | Сообщение # 29
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (gala)
я начала недавно, но во дворе столько кучек, что отсутствие наших не ощутимо :)

меня тоже не так давно совесть замучила, особенно учитывая что мои по две кучи оставляют. Иногда так ловко получается - ррраз пакетик подставила в нужный момент и усе 64 но иногда номер не удается. Один раз Турик так и отходил в положении полуприсядя от подставленного мною пакета 68 70


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
JipikДата: Суббота, 16.04.2011, 10:56 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Рица)
меня тоже не так давно совесть замучила, особенно учитывая что мои по две кучи оставляют. Иногда так ловко получается - ррраз пакетик подставила в нужный момент и усе но иногда номер не удается. Один раз Турик так и отходил в положении полуприсядя от подставленного мною пакета

Оль, меня иногда тоже совесть просыпается, поубираю с недельку, а потом смотрю что все гадютъ везде и бросаю 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РицаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:57 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Jipik)
и бросаю

64 64 я однажды наблюдала картину. Хозяйка с огромной московской сторожевой аккуратно собирает в пакетик оставленную собакой кучищу. У меня мысли - какая же молодец! А потом женщина тут же размахивается и бросает этот пакет со всем содержимым чуть подальше 72 Логики поступка я так и не уловила 73 64


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
РенкаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:57 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Irving)
мой тоже брезгует. если мячик попадет в чью-то кучку,
Инн,у меня оба таких,а вот первый дворянин.любил поваляться в тухлятине.это было ужжоооссс(((Дочкин брабансон дегустатор какашек(((
Quote (Рица)
меня тоже не так давно совесть замучила, особенно учитывая что мои по две кучи оставляют.
Олюшка.у меня тоже 2 песы,но видно моя совесть мхом заросла((
Quote (Рица)
Один раз Турик так и отходил в положении полуприсядя от подставленного мною пакета
70 70 70 70 70 70 70 ох жаль,что на камеру вас никто не заснял))))
Quote (Рица)
Логики поступка я так и не уловила
Оль.логика простая-С глаз долой из с сердца вон)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Суббота, 16.04.2011, 10:57 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Рица)
А потом женщина тут же размахивается и бросает этот пакет со всем содержимым чуть подальше Логики поступка я так и не уловила

70 70 70
Оль, у нас на выгуле один чел. убирает за собакой и пакетик оставляет, за деревом
тоже где логика не понятно, получается тоже самое только в пакете, к тому же целлофан не разлагается 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РицаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:57 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Дочкин брабансон дегустатор какашек(((

ну надо же! неожиданно. но думаю он исключительно из любопытства 64

Quote (Ренка)
но видно моя совесть мхом заросла

Свет, у вас наверное тоже. как у Марины, дворники хоть убирают, а у нас...Я-то еще более менее, а Дима да Рица каждую прогулку обязательно вляпаются 73
Quote (Jipik)
к тому же целлофан не разлагается

надо бы ему тонко намекнуть на это... 70


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
НаталиДата: Суббота, 16.04.2011, 10:57 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Рица)
Один раз Турик так и отходил в положении полуприсядя от подставленного мною пакета

Оль, Турик у тебя - натура утонченная! Он так и не понял, чего ты от него хотела и зачем интимному поцессу мешала... 70 :70: 70
Quote (Рица)
А потом женщина тут же размахивается и бросает этот пакет со всем содержимым чуть подальше Логики поступка я так и не уловила

Quote (Jipik)
у нас на выгуле один чел. убирает за собакой и пакетик оставляет, за деревом
тоже где логика не понятно

70 :70: 70 Ну народ!!! 70
Так ведь сказано, что надо собирать в пакетик, вот и собирают! А что с ним дальше делать, никто не проинструктировал. Ну, не в карман же класть! 70
А может, на случай нахождения рядом блюстителей закона и порядка. А потом огляделись - никого, и:
Quote (Ренка)
С глаз долой из с сердца вон))

70


Сообщение отредактировал Натали - Пятница, 15.04.2011, 14:36
 
АдминДата: Суббота, 16.04.2011, 11:07 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
сегодня, кстати СУбботник!!!
общегородской, в Питере)!

ch 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
galaДата: Суббота, 16.04.2011, 11:32 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Quote (Админ)
СУбботник!!!

у нас тоже скоро будет- если совестью замучусь то пойду а то четверть кучек в полисаднике точно наша..
 
АдминДата: Суббота, 16.04.2011, 11:50 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (gala)
если совестью замучусь то пойду а то четверть кучек в полисаднике точно наша..

Галя, а мы на работе свои законные метры и территорию расчищаем- будьте нате)
поэтому моя совесть чиста-
когда везде в Питере снега было и по дорогам было не пройти- завалы снежные,
мы и лопатами работали, и дорожки чистили, и сейчас всю грязь , окурки, банки, бутылки, грязные сугробы - всё убрали со своей территории.
поэтому на фих... пусть городские службы тоже работают-
а то кому ни скажи: что в Питере зимой СНЕГ! "достопримечательность" какая! 67 и городские службы не могут с ним справится-
всё удивляются -
как будто стихийное бедствие какое 67


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ДанкаДата: Суббота, 16.04.2011, 13:33 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Статус: Offline
Девочки.Я тут начиталась, вчера купила пакеты убирать за своими....В парке мусорок много.А на площадке савочек с ведёрком стоит. Буду к культуре приобщаться 60

 
АдминДата: Суббота, 16.04.2011, 13:46 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Данка)
.В парке мусорок много.А на площадке савочек с ведёрком стоит. Буду к культуре приобщаться

молодец, Катя, раз мусорки стоят - можно и поубирать)


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Суббота, 16.04.2011, 14:50 | Сообщение # 41
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
сегодня, кстати СУбботник!!!
общегородской, в Питере)!

ch 64


ага...

на счет какашек--- мы скинулись бомжам по 100 р, и они все какашки убрали с выгула 71 а было их ОГО ГО!!!Теперь ЧИСТОТААА,хоть сам ложись)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РенкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:49 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
на счет какашек--- мы скинулись бомжам по 100 р, и они все какашки убрали с выгула а было их ОГО ГО!!!Теперь ЧИСТОТААА,хоть сам ложись)

Кать,какие вы молодцы и бомжикам и хорошо и вам!!А куда они убрали??Если не секрет? 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BossДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:20 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Ренка)
!А куда они убрали??Если не секрет?

не спрашивала) в помойку....куда еще !


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
РицаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:45 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Данка)
Я тут начиталась, вчера купила пакеты убирать за своими..

69
только Я вот все думаю, как бы этот процесс усовершенствовать . За рубежом-то понятно каких только приспособ нет, а у нас чего-то я не встречала. 73 Мне пришла мысль использовать совочек, которые к кошачьим туалетам прилагаются. Честно говоря, зимой-то поприятнее было, объект подмерзал и легко укладывался в пакет, а сейчас... 68 Вроде за своими родными собашками, но как не крути ощущения не из приятных 64 Так что, у кого какие идейки Кулибины, делитесь 69
Quote (gala)
четверть кучек в полисаднике точно наша..

64 какая точность
Quote (Натали)
Он так и не понял, чего ты от него хотела и зачем интимному поцессу мешала..

Это точно, по сто часов место подбирает подальше от посторонних глаз, потом кружится-=кружится, чего выкруживает не знаю 64 Ну вот толи дело Рицонька, где припрет там и усядется, и чихала она на приличия 64


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
JipikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:35 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Boss)
на счет какашек--- мы скинулись бомжам по 100 р, и они все какашки убрали с выгула

молодцы!

а у нас дез берет по 28 руб, я недавно об этом узнала
но чисто, придраться не к чему, тоже можно было бы на земле валяться, если бы не лужи 64
убрали все еще до субботника

Quote (Рица)
только Я вот все думаю, как бы этот процесс усовершенствовать . За рубежом-то понятно каких только приспособ нет, а у нас чего-то я не встречала.

я вот такой хочу прикупить, тоже не встречала у нас пока
если не найду, закажу на ebay 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав


Сообщение отредактировал Jipik - Воскресенье, 17.04.2011, 22:35
 
ТериэльДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:43 | Сообщение # 46
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Вот я тоже если куда иду ,то с пакетиками ,а потом в мусорку ,и у нас так многие гуляют ,все же за то я знаю ,что по крайней мере ,куч от моих собак нету и гуляю с ними где хочу ,и даже во дворе на детской площадке и в садике детском и щзамечания ни кто не делает ,вот так !!

 
galaДата: Среда, 20.04.2011, 22:14 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
я с совочком кошачьим и пакетиками ходила, сейчас уже не хожу- боюсь провалиться. Интелегентка наша уходит в самый снег, сама проваливается по уши, крутится там три часа пока дела сделает, а я уже туда не суюсь- могу не выбраться 64
 
АдминДата: Среда, 05.12.2012, 16:42 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (gala)
Интелегентка наша уходит в самый снег, сама проваливается по уши, крутится там три часа пока дела сделает


Галин, в сугробах то тяжело дела делать 60

нам тоже надо попу выше головы - а в сугробах вечно попа в сугробе получается 64
нашего мачо это не устраивает, тоже бугорки всё ищет- пока найдет....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Среда, 05.12.2012, 16:46 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Девушки, в предверии новогодних праздников прочитала про новогодний дождик и мишуру на ёлках-
оказывается, он очень опасен для домашних питомцев...

будьте бдительны!

статья про кошек - и всё же....собаки тоже в игре могут запросто кусочек от дождика урвать....
к слову, о Не- Съедобном!

Новый Год, Рождество, красота и праздничное настроение в доме — для нас это радость. А вот для Вашей кошки может обернуться бедой. Вот на что необходимо обратить внимание:

Беда №1: дождик. Не тот, что идет за окном в серый осенний день. А тот, что переливаясь и сверкая, укрывает новогоднюю елку, украшает окна и зеркала. Дождик, который так привлекает своим тихим шорохом наших кошек. И вот уже под удивленными взглядами хозяев дождик скрывается во рту у котика. Чем это грозит? Дождик — это тонкая полоска из фольги с очень острым краем. Первое, что происходит с кошкой при проглатывании этого украшения — оно цепляется за корень языка во рту, надрезает его, раздражая слизистую оболочку и вызывая воспаление. Затем дождик проходит пищевод и попадает в желудок, а оттуда в кишечник. Происходит как бы нанизывание петель кишечника на эту ленту из фольги, а затем и множественные мелкие разрезы слизистой оболочки кишечника изнутри острым краем дождика. Может так оказаться, что часть этого украшения покажется из анального отверстия. В таком случае владелец может решить, что беда прошла и потянуть за этот видимый кусочек — этого ни в коем случае нельзя делать. Ведь в этом случае очень велика вероятность множественных разрезов стенки кишечника, развития перитонита (воспаления брюшины) и очень тяжелого состояния — сепсиса. Лечение такого пациента крайне сложное и не всегда заканчивается победой. Если Вы увидели торчащий из анального отверстия кусочек дождика, то Вам следует немедленно обратиться в ветеринарную клинику.

В клинике котику с подозрением на инородное тело желудочно-кишечного тракта должны сделать рентген обзорный, с контрастом (барием) и, возможно, УЗИ. Чаще всего таким пациентам требуется операция по удалению этого инородного тела — дождика. В таких ситуациях операция может быть очень тяжелой — иногда приходится удалить несколько участков кишечника или один большой. К тому же, даже при условии хорошо прошедшей операции, исход может быть плачевным. Дело в том, что не всегда можно адекватно оценить, есть ли множественные ранки на слизистой оболочке кишечника, то есть на внутренней его стенке. При наличии таковых, может развиваться тяжелое течение сепсиса и гибель пациента. После операции животному обязательно назначают парентеральное питание ( то есть через вену), и такому пациенту показано содержание в стационаре.

Беда №2 — мишура. Опасности от нее точно такие же, как от дождика. Плюс часто случается так, что мишура скапливается большими конгломератами в желудке и кишечнике и вызывает все признаки кишечной непроходимости — рвота, отсутствие аппетита, отсутствие стула, угнетение, истощение.

Беда №3 — елка. Большая, блестящая, яркая елка всегда притягивает внимание кошки. При прыжке на плохо установленную елку кошка может уронить ее и получить определенные травмы — от порезов осколками стеклянных игрушек до серьезных тупых травм грудной клетки или брюшной полости. Такие травмы могут привести к очень серьезным осложнениям — разрыву легкого, разрывы селезенки, ушибу печени, почки.

Если у Вас есть подозрение на травму — обязательно обратитесь в ветеринарную клинику, где кошке обязательно сделают рентген и УЗИ.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Среда, 05.12.2012, 18:39 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Админ,
ужасы какие-то 72
мишура да, всегда боюсь что проглотит( в том году еще прочитала9 хотя она у нее интерес только по первости вызывает
падение елки нашим коням не страшна)) (если конечно у вас не стеклянные игрушки)


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Съедобное и НеСъедобное и что от этого бывает?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz