Воскресенье, 19.05.2024, 17:23
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Печень собаки
Печень собаки
АдминДата: Четверг, 20.01.2011, 02:33 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Заболевания, профилактика, лечение.

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Четверг, 20.01.2011, 02:33 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
если про травки-то для печени, поддержки ещё сразу сюда напишу-может пригодится кому:

КАРСИЛ

Описание и состав лекарственного препарата Карсил.

Карсил ( Carsil ) - это гепатопротектор. Препарат карсил растительного происхождения, получаемый из растения Silybum marianum (Cardui mariae fructus). Действие препарата карсил обусловлено эффектами силимарина, представляющего собой смесь различных флавоноидов, наиболее активным из которых является силибинин. Карсил (силибинин) тимулирует клеточный метаболизм. Активизирует синтез белков и фосфолипидов в гепатоцитах, препятствует разрушению клеточных мембран, что предотвращает потерю компонентов клетки, препятствует проникновению токсинов в клетки печени.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Четверг, 20.01.2011, 02:33 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
КАРСИЛ

слышала что хорошая штука, в виде геля помоему


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Четверг, 20.01.2011, 02:34 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Jipik,

Мариш, нет-таблетки. Это для печени. Очень малюсенькие, удобненькие.



www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BozitaДата: Четверг, 20.01.2011, 03:54 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Карсил многие дают сезонно. 60
А по мне так проще не в момент "обострения болячек" а в другое время иной раз какую-нибудь траву позаваривать,да поразбавлять обычную.Я правда не особо на сей счет запариваюсь. Проще съездить кровь сдать (в знающем месте за копейки) да проверить как оно.Чтоб лишний раз ничего не давать...


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
АдминДата: Четверг, 20.01.2011, 04:16 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Карсил многие дают сезонно

а при чем здесь сезонность и печень?

Quote (Bozita)
А по мне так проще не в момент "обострения болячек"

это не для болячек, а в момент перехода с одного корма на другой , при отравлениях и т.д.- когда могут быть неприятности, чтобы поддержать.

А если болезни какие-то Карсил тут не поможет .


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BozitaДата: Четверг, 20.01.2011, 04:26 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Админ)
а при чем здесь сезонность и печень?

Я просто сколько не общалась со своими врачами и с чужими-у собачников пик весна-осень. Они начинает в массовости давать карсил.Когда у собаки перхоть еще немного появляется.Это просто бум какой-то.Многие считают это уже лекарственным препаратом.Что если есть какие-нибудь отклонения у печени,то карсил поможет.
Карсил-стандартный ответ при вопросе даете ли что-нибудь?
Кстати,если никто не знает,то обильное количество перхоти на животном-это печень,уже в запущенном виде.Поэтому если собака начала покрываться ею,обратите внимание.Исключая одежду,стресс и прочие мимолетные факторы.
У меня у знакомой такса прихворала,вся в перхоти была.Денег как на зло нет.Отправила ее на сдачу крови,а они в Тихвине живут,взяли кровь,выписали что проверить и отправили в Питер,так вот война с врачом была дикая,они говорят нам печень проверить,а он лбом бьется,что печенка не при чем-мол я врач,я с дипломом.Вообщем все равно внес показатель печени.Что вы думаете-только с печенкой и была проблема!! Вот такие вот врачи......Я все удивлялась,как можно отправить кровь на анализ в другой город и взять выборочные показатели,если ты понятия не имеешь,что с животным? Надо охватывать все!
Quote (Админ)
А если болезни какие-то Карсил тут не поможет .

Правильная фраза! Жаль на форуме не так много людей,чтобы это увидеть....Хотя,привычка есть привычка,многие как давали так и будут...со словами-это ж травы,хуже не будет...


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
РенкаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:44 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Bozita)
-у собачников пик весна-осень
Настюш,у людей так же(( 72

Quote (Bozita)
если никто не знает,то обильное количество перхоти на животном-это печень,
я не знала!У нас у тимки очень много было,мы проверяли печень и желудок,не только кровь,но и узи делали ,все пока хорошоТТТ,
Я Ренке давала Холосос,это такой сироп,желчегонный,правда у нас аллергия на все лекарства,а это сладкий сироп,но все равно бутылку выпили!

Quote (Админ)
А если болезни какие-то Карсил тут не поможет .

если болезнь,его назначают,к другим лекарствам,более сильным!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BozitaДата: Четверг, 20.01.2011, 18:00 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Ренка)
астюш,у людей так же((

Ну одно дело когда знаешь,что и как и что тебе нужно,а другое дело когда за тебя решают что тебе дать-на авось так сказать.....
Quote (Ренка)
,все пока хорошоТТТ,

И слава богу! Тут вообще надо видеть какая она,сколько+шерсть.Надо исключить внешние факторы.
Quote (Ренка)
Я Ренке давала Холосос,это такой сироп,желчегонный

На своем примере могу рассказать.Были боли дикие,долгие,Брал не помогал,в походе пачками ела.Я еще и училась,думала по симтомам на панкреатит,страшные мысли в голову лезли!
Вообщем вызвала себе приступ,вызвала скорую,забрали.Я им объяснила что и как и в каком виде.Первый диагноз (я просто валялась-когда болять пищеводные внутренности,вся реберная дуга и отдает под лопатку)-почечные колики!С этим меня привезли.Лежала 5 дней,все это время пила стабильно по несколько раз аллахол и но-шпу.Все анализы сданы-все отменно!
Второй диагноз-хеакальная грыжа.....Это когда диафрагма давит-грубо говоря.На 5 день отправили наконец на гастроэндоскопию.Хочу заметить что все это время у меня ничего не болело!-Спокойствие,только спокойствие (прав был Карлсон 64 )
Результат-2 зеркальные язвы 12-перстной.Это на нервной почве-больно эмоциональная была.
Так вот суть повествования в том,что мне катострафически противопоказаны аллахол и но-шпа!Но в силу некой неизвестности мне их активно давали,это помимо препаратов,которые я не помню
Где логика у самих врачей я не знаю.Пару раз облажаться,но препараты не отменяли.
Суть в том,что не надо ничего давать,пока не знаешь что это. Сюда же относятся в большинстве своем народные средства-водка.
А например если животное употребляет алкоголь,хоть какой-то,редко,то при необходимости дать наркоз он может не взять.....и его количество будут увеличивать.
Эмма,если что не туда,можно перенести,у меня просто дико тупит интернет,я даже полазать нормально не могу.Это все по ходу мысли.
Quote (Ренка)
его назначают,к другим лекарствам,более сильным!

Ну как помощь,поддержка это да,но опять таки К ДРУГИМ в комлексе 60 Значит знают что и как.
Когда дают эссенциале,ничего не плюсуют как правило.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
РенкаДата: Четверг, 20.01.2011, 18:50 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Результат-2 зеркальные язвы 12-перстной.
Настюш,ну ты даешь,рано тебе язвы иметь(((
78

Quote (Bozita)
Суть в том,что не надо ничего давать,пока не знаешь что это.
сто раз ДА!!! 71
Насть,язвы вылечила???


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BozitaДата: Четверг, 20.01.2011, 21:16 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Настюш,ну ты даешь,рано тебе язвы иметь(((

Оооо,я была оторвой,трудный-любимый ребенок! 70 И слишком резко на все реагировала. Кишка-это нервы. 60
Quote (Ренка)
Насть,язвы вылечила???

Да не знаю....целенаправленно не лечу,не люблю препараты,да и по побочным действиям там доходит до цирроза,гепатита,и чуть ли не рак крови (это то что помню,ради любопытства могу залезть в анатацию-если вам интересно), я лучше спокойная с ними похожу,тем более не так часто "двойня" дает о себе знать 60
Так что берегите нервы!


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
АдминДата: Суббота, 22.01.2011, 11:40 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline

Quote (Bozita)
у собачников пик весна-осень. Они начинает в массовости давать карсил.

Настя, я писала о разовых случаях, а не о системе.
У кого есть какие то отклонения- тогда надо лечить в комплексе, а обострения- весна, осень-лучшее тому подтверждение, что проблемы есть.
А может они и обследовались и им посоветовали врачи давать карсил, ничего страшного не вижу.


Quote (Ренка)
если болезнь,его назначают,к другим лекарствам,более сильным!

далеко не всегда.

Quote (Bozita)
Когда дают эссенциале,ничего не плюсуют как правило.

абсолютно верно. Правда, по моему про эссенциале слышала, но не буду утверждать- поскольку не запомнила-про него ли точно?-
что способствует росту опухолей, если они в организме есть- вот из головы вылетело, про него ли шла речь...
вспомню точно, напишу.

Quote (Ренка)
Я Ренке давала Холосос,это такой сироп,желчегонный,правда у нас аллергия на все лекарства,а это сладкий сироп,но все равно бутылку выпили!

Холосас. Тоже на мой взгляд, только по рекомендации врача.
Хотя и позиционируется как простой сироп- но на личном опыте проверено- что может довести до серьезного болезненного состояния здоровых людей.
Это у меня подружка была- решила похудеть с помощью этого сиропа- результат очень плачевен(((

Quote (Ренка)
сто раз ДА!!!

главное помнить, что советы на форуме- не заменяют консультации врача по любому препарату.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Печень собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz