Воскресенье, 19.05.2024, 16:07
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Спасаемся в жару! Полезные советы и рекомендации.
Спасаемся в жару! Полезные советы и рекомендации.
РенкаДата: Пятница, 30.07.2010, 10:04 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Естественно!

pini Спасибо,теперь так и хожу)))))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:10 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Как помочь нашим любимцам справиться с такой жарой?
Вот оно из средств, которое поможет поддержать сердечко собаки в жаркую погоду:

РИБОКСИН
Riboxinum (СНГ)

Синонимы. Инозин - Inosin; Инозие-Ф - Inosie-F (Яп.). Лекарственные формы. Рибоксин - синтетический препарат. Выпускается в таблетках по 0,2 г, покрытых оболочкой желтого цвета, в упаковке по 50 штук и в упаковке по 10 штук, и в ампулах по 10 мл 2% раствора.

Описание лечебных свойств. Рибоксин является анаболическим средством, увеличивает синтез белка в тканях. Препарат стимулирует обмен веществ в клетках, повышает устойчивость клеток и тканей к кислородной недостаточности, положительно влияет на обменные процессы и повышает энергетические запасы в сердечной мышце. Улучшает кровообращение в миокарде.

Показания к применению. Рибоксин применяется при ишемической болезни сердца, нарушениях обмена веществ в сердечной мышце (миокардиодистрофия, миокардиопатия) с ослаблением работы сердца, а также при аритмиях, связанных с применением сердечных гликозидов. Кроме этого, рибоксин применяется для лечения заболеваний печени (гепатиты, цирроз) в стадии спокойного течения. Используется при глаукоме, истощении после длительных заболеваний и операций.

Инструкция применения. Рибоксин принимают внутрь за 30- 60 минут до еды. Начинают лечение с приема по 1 таблетке 3-4 раза в день. При хорошей переносимости препарата, по указанию врача, дозу повышают в 2 раза в течение 2-3 дней. Курс лечения может продолжаться от 4 недель до 3 месяцев.

Раствор рибоксина в ампулах может быть использован для внутривенного введения.

Побочные эффекты и осложнения. При применении препарата возможно обострение подагры, а также развитие аллергических реакций, таких как покраснение кожи, зуд и др. При аллергических осложнениях прием препарата прекращают.

Противопоказания. Применение препарата противопоказано при индивидуальной непереносимости.

Хранение. Препарат хранят в сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре. Срок годности 2 года.

в профилактических целях - по дной таблетке 2 р/д минут за 40 перед едой. 71

 
АдминДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:14 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline

Quote (НюсяТуся)
Как помочь нашим любимцам справиться с такой жарой?
Вот оно из средств, которое поможет поддержать сердечко собаки в жаркую погоду:

Наташа, спасибо!
Как раз вчера слушала про этот препарат и помощи питомцам в жару!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:50 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
Наташа, спасибо!
Как раз вчера слушала про этот препарат и помощи питомцам в жару!

69 Здоровья нашим малышам! 64
 
JipikДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:20 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
не туда фотки добавила))
НюсяТуся,
Наташ, спасибо, взяла на вооружение 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:44 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Наташ, спасибо, взяла на вооружение

69 Мариш, надеюсь, что поможет!
 
РенкаДата: Пятница, 01.07.2011, 10:55 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Аномальная жара, стоящая летом, тяжела не только для людей, но и для наших мохнатых питомцев. Разные породы по-разному адаптируются к высокой температуре. То, как собака переносит жару, зависит от целого ряда фактора: порода, возраст, тип шерстяного покрова, и, разумеется, состояние здоровья собаки. Однако есть ряд универсальных правил, выполнение которых поможет вашему четвероногому другу пережить жару с минимумом страданий.

Итак, что нужно учесть, чтобы защитить собаку от жары?

Режим и длительность прогулок

В жаркую погоду необходимо исключить или свести к минимуму по времени прогулки днем. Оптимальный режим выгула – рано утром и вечером после 7ми, а лучше ночью. Если же возникнет необходимость выйти с собакой днем, избегайте открытого солнца и не выгуливайте питомца дольше 10-15 минут.

Доступ к воде.

Миска с водой в жару должна быть постоянно полная! Некоторые заводчики рекомендуют расставлять воду по всей квартире, чтобы она была максимально доступна собаке. И старайтесь как можно чаще воду менять – она должна быть свежая и прохладная.

Режим питания

В жару необходимо исключить из рациона собаки тяжелую и жирную пищу, для переваривания которой требуется много энергии. На время жаркой погоды можно перевести собаку на кисломолочную диету (при условии, что нет противопоказаний или индивидуальной непереносимости). Для взрослого животного можно свести кормежку к 1 разу в сутки.

Смачиваем голову и лапы.

Независимо от того, находится собака на улице или в квартире, в жаркое время года нужно несколько раз в день смачивать собаке прохладной водой лапы до локтей и голову (следя при этом, чтобы вода не попала в уши). Кстати, можно и ушки изнутри смочить влажной тряпочкой, не допуская попадания воды в ушное отверстие.

Чего категорически нельзя делать владельцу собаки в жару:

Оставлять собаку дома или на улице под прямым воздействием солнечных лучей.
Оставлять собаку запертой в машине
Часто купать собаку, поливать ее целиком под душем – это прямой путь к воспалению легких, мочеполовой системы и другим неприятным болячкам.
Позволять собаке лежать на холодной кафеле, сквозняке, под прямым воздействием кондиционера и вентилятора – от лежания на холодном и длительном нахождении на сквозняке собака может заболеть циститом или простудиться.
Стричь собаку налысо. Природа создала наших друзей мохнатыми – и именно поэтому кожа собаки не имеет иммунитета против вредного воздействия ультрафиолета. Поэтому «оголенная» собака в жаркую солнечную погоду подвергается опасности заболеть раком кожи. Если шерстяной покров питомца скуден от природы, позаботьтесь о том, чтобы защитить собаку от солнечных лучей с помощью специального комбинезона, а лучше как уже говорилось выше – исключите прогулки в дневное время суток.
Одевать собаке тесный намордник. Механизм терморегуляции собак устроен по-другому, нежели у человека. Большая часть влаги выделяется через язык и пасть. Собака, которая «затянута» в узкий намордник, не позволяющий ей нормально раскрывать пасть и дышать, высунув язык, рискует погибнуть от теплового удара.
Признаки теплового удара у собаки.

Тепловой удар и перегрев у собаки наступает, когда в силу внешних обстоятельств температура тела повышается выше отметки в 40.5° С Особому риску в жару подвергаются старые и больные животные, беременные суки, а также собаки с лишней массой тела. Также в группе риска находятся породы с «приплюснутыми» мордочками - мопсы, бульдоги, боксеры - и все собаки с густой длинной шерстью.

Симптомами перегрева, помимо повышенной температуры тела, является вялость, плохая ориентация, затруднены движения глаз при слежении за перемещающимися предметами, собака плохо или совсем не реагирует на команды. Наблюдается учащенное неглубокое дыхание, изменение цвета глазных белков (очень бледные или наоборот, налившиеся кровью). Слизистые десен также меняют цвет на бледный или ярко-бордовый. Пульс у собаки, получившей гиперемию, становится нитевидным или перемежающимся. В случае особо сильного перегрева животное падает в обморок (сознания нет, но зрачки реагируют на свет) или кому (реакция на свет у зрачков отсутствует). Кома – самая тяжелая стадия перегрева собаки, после которого наступает смерть. На биохимическом уровне перегрев вызывает отказ внутренних органов в результате сворачивания белка. Также возможна гибель от сердечной недостаточности.

Тепловой удар у собаки: первая помощь

Важно знать, что симптомы теплового удара можно диагностировать только в том случае, если точно известно, что животное могло перегреться. Дело в том, что схожая симптоматика характерна и для других заболеваний. Поэтому, прежде чем принимать экстренные меры, хозяин должен быть на 100% уверен, что причиной ухудшения состояния стал именно тепловой удар.

При перегреве важно как можно быстрее (в течение 30 мин – 1 часа ) добиться снижения температуры тела до нормальной (у собак это 39.0 – 39.5). Отнесите животное в прохладное место и смочите шерсть прохладной водой. Подмышки и внутреннюю строну бедер можно охладить компрессами. Главное – не переусердствовать «в другую сторону», то есть, снижая температуру, не переохладить собаку чрезмерно. Также крайне важно дать собаке доступ к свежему воздуху

В случае, если собака находится в очень тяжелом состоянии, и нет возможности получить квалифицированную помощь, можно самостоятельно осуществить внутривенное вливание физраствора – однако важно знать, что это ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНАЯ МЕРА для тех случаев, когда состояние собаки КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОЕ и нет НИКАКОЙ возможности показать животное специалисту. Однако и самая легкая стадия гиперемии чревата осложнениями, так что после приведения собаку в норму обязательно покажитесь ветеринару. В ряде случае последствия перегрева могут оказаться необратимыми.

Профилактика – лучшее лечение.

Как видим, тепловой удар в жаркую погоду представляет собой серьезную угрозу здоровью наших любимцев. Соблюдая несложные правила, описанные в данной статье и, главное, уделяя максимум внимания состоянию и самочувствию собаки, вы довольно легко сможете защитить питомца от вредного воздействия аномально высокой температуры.

А как вы помогаете своему любимцу пережить жару? Поделитесь опытом в комментариях


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 02.07.2011, 18:55 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ренка,

сюда статью прикрепила)
спасибо большое- очень хорошая статья. Прочитала.

Quote (Ренка)
А как вы помогаете своему любимцу пережить жару? Поделитесь опытом в комментариях

я ничего особенного не делаю, но купаться много и до полного изнеможения- тоже не даю. Сплавал- отряхнулся - и в тенёк.
Мне думается, что в жару любые нагрузки достаточно опасны.
обеспечить собаку питьем, местом- где есть тень, где собака может укрыться от прямых солнечных лучей.
В машине кондиционером , кстати, тоже редко пользуюсь в жару- предпочитаю открывать окна и на вентилятор. Кондиционеров побаиваюсь- с жары, да под кондишен- можно запросто простудиться. И себя, и собаку.
А вообще у меня Тим сам ищет в жару укромный уголок везде. Дома, в машине или на даче- он меняет место своей дислакации в зависимости от погодных условий.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BoniaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:56 | Сообщение # 59
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Натали)
А то и просто: намочила простыню, и накрыла собаку. Только голову не накрывать. Нагреется простыня - еще разок. А потом еще-еще-еще...

я так постоянно делаю своей.
 
BossДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:17 | Сообщение # 60
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
ыыыыыыыыыыы )))) Выходные Красное село ))


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:21 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
ыыыыыыыыыыы )))) Выходные Красное село ))


70
Кать, это что? была попытка позагарать и искупаться? 70
мы даже не сунулись никуда- я в субботу из ближайшего пригорода еле выехала- а что вчера делалось на дорогах- кошмар 70
те, кто выехал днем-добрались к вечеру- а остальные- к утру , наверное 68


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:25 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Кать, это что? была попытка позагарать и искупаться?

мы даже легки представляешь )))Буквально на часик ,я с подругой искупалась.Витя мой не рискнул ))
Quote (Админ)
я в субботу из ближайшего пригорода еле выехала- а что вчера делалось на дорогах- кошмар 70

ага,наслышана была.......все домой,все в город.........


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:30 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
мы даже легки представляешь )))Буквально на часик ,я с подругой искупалась.Витя мой не рискнул ))


70
ну ты молодец! я одна бы тоже может искупалась- но я с Тимоней хотела куда нибудь - потом подумала про пробки, думаю, этак встряну где нибудь часа на 3 с собакой в машине 73 да по жаре и не поехали(((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:31 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
но я с Тимоней хотела куда нибудь

с Тимоней только по будням или туда,где не купаются люди 63 обЫдно блин. Я Босса у себя в Автово искупнула,потом поехали уже мы и без него.Никто не был обделен 69
во )


так мы и спасаемся от жары ,озерцо не под боком конечно,ехать надо или 25 минут пешком


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 04.07.2011, 11:36
 
АдминДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:42 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
с Тимоней только по будням или туда,где не купаются люди


вот.... но судя по твоей фото- даже в будни- вечером?- не знаю куда 73
народу везде наверное, много 73 я уже пробовала- ну что? доехали и развернулись- обидно было, Тимонь так радовался в машине -
что мы приехали- а я даже дверь машины не стала открывать- глянула- толпа.... 62

Quote (Boss)
Я Босса у себя в Автово искупнула,потом поехали уже мы и без него.Никто не был обделен

Катюш, боюся я городских водоемов 73

как по водичке- чистая?

Quote (Boss)
во )

смешнючий! улыбанчик!
101


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:05 | Сообщение # 66
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
а я даже дверь машины не стала открывать-

ого, нее я по наглее,раз приехала искупнуться надо 73
Quote (Админ)
не знаю куда

да с этим беда....только если за 100 км ехать....
Quote (Админ)
Катюш, боюся я городских водоемов

а я нет,со щенячества плавает,конечно мы и не в центре живем.
Водичка как водичка,с другой стороны и пьяная молодешь купается,я на глаз определяю будем ли мы там купаться или нет )))
Quote (Админ)
смешнючий! улыбанчик!

он игрулькой занимался.я позвала)) дооовольный такой )))


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 04.07.2011, 12:05
 
РенкаДата: Вторник, 05.07.2011, 19:00 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Boss)
ыыыыыыыыыыы )))) Выходные Красное село ))
:)
68 68 68 Мама дарахая!!У нас в Озерках такого нету.правда днем туда не ходим)) 73
Quote (Boss)
так мы и спасаемся от жары ,озерцо не под боком конечно,ехать надо или 25 минут пешком

Боссик довольный.а мы около озера живем,а купаться негде(((Кругом народ или стекла(((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
BoniaДата: Среда, 06.07.2011, 01:44 | Сообщение # 68
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Quote (Boss)
ыыыыыыыыыыы )))) Выходные Красное село ))

я в выходные даж в парк с Боней не хожу,не то что на озеро 68
Quote (Boss)
мы даже легки представляешь )))

как понравилось?
 
BossДата: Среда, 06.07.2011, 11:09 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Bonia)
как понравилось?

прикалываешь?) нет конечно ) 64
Quote (Ренка)
(Кругом народ или стекла(((

63


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Спасаемся в жару! Полезные советы и рекомендации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz