Воскресенье, 19.05.2024, 17:10
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Стерилизация и кастрация сук и кобелей- плюсы и минусы!
Стерилизация и кастрация сук и кобелей- плюсы и минусы!
febiДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:40 | Сообщение # 101
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Моя тоже есть хочет гораздо больше, чем раньше. Мы теперь варим кашу в основном гречу. И Фэби и Феди нужно держать вес. Но т. к Фэбуня никогда не была пищивиком и ее было не откормить для выстовок, то теперешний аппетит удивляет. Хотя активность не уменьшилась.
 
НаталиДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:59 | Сообщение # 102
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
весной в том году, уже точно и не помню когда

Мариш, Нюську прошлым летом прооперировали. И вот, в январе, через 1,5 года... 97
Quote (Jipik)
в мое отсутствие дает столько, сколько хитрая ж....попа напопрошайничает

Ну, по крайней мере, мой папА такого не делает, как бы коза не выпрашивала! Уж этому-то я батеньку научила. Вернее, припугнула, что может быть с собачкой, если её бесконтрольно подкармливать. Обрисовала все в самых мрачных тонах. А Нюську он любит, и поэтому на попрошайничество не поддается.
Quote (febi)
теперешний аппетит удивляет.

Юля, и нас удивляет! 77 Раньше капризничала, а сейчас всё метёт, и еще мало! 73
 
РенкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:10 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Хотя активность не уменьшилась.
А у нас уменьшилась,из-за морозов,меньше гуляем и выходные не побегали как следует(( 72

Quote (НюсяТуся)
А Нюську он любит, и поэтому на попрошайничество не поддается.
Молодец папа,а то с этими бабушками и дедушками беда
,главное ребенка накормить,наверное ты оччень хорошо припугнула!)) 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:12 | Сообщение # 104
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
не Свет не бойся ничего не будет , на улице растясет жирок
Мариш,да у нас проблемы с желудком,поэтому думаю не потолстеет!Но надо быть на чеку!! 60


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:15 | Сообщение # 105
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
наверное ты оччень хорошо припугнула!

Аха! Начиталась в интернете про последствия ожирения собак, а потом ему рассказала. Попробуй, может и у тебя получится. 60
 
JipikДата: Среда, 27.01.2010, 11:43 | Сообщение # 106
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (febi)
было не откормить для выстовок, то теперешний аппетит удивляет. Хотя активность не уменьшилась.

активность у нас на улице не уменьшилась, а вот дома все время дрыхнит, а раньше по потолку носилась.

Quote (НюсяТуся)
Обрисовала все в самых мрачных тонах

ох, мои так просто не сдаются, папа постоянно говорит что - маленькая голодная и что я ее не кормлю 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Среда, 27.01.2010, 13:20 | Сообщение # 107
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Jipik)
маленькая голодная и что я ее не кормлю

ЖАДИНА! 70
 
РенкаДата: Среда, 27.01.2010, 13:24 | Сообщение # 108
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Попробуй, может и у тебя получится.
Натуль надеюсь!!Буду стращать.разными страшилками!! 72

Quote (Jipik)
маленькая голодная и что я ее не кормлю
Мариш, ты в ин-те найди статью про ожирение и дай почитать,может твой папа тебе не верит,а умным людям поверит!! 71


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
НаталиДата: Среда, 27.01.2010, 13:28 | Сообщение # 109
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мариш, ты в ин-те найди статью про ожирение и дай почитать,может твой папа тебе не верит,а умным людям поверит!!

Тоже вариант. А еще картинки должны быть!
 
febiДата: Среда, 10.02.2010, 16:26 | Сообщение # 110
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Спросила у доктора про мнимую течку. Говорит, что если оставлена больша культя, она может кровить. Если крови не много и все быстро проходит, то ничего страшного. Если кровь льется,нужно обратиться к вету по поводу онкологии.
 
НаталиДата: Среда, 10.02.2010, 16:40 | Сообщение # 111
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
febi, Юля, спасибо! У нас уже все закончилось. Да и было-то чуть-чуть... 64
 
SimplyRedДата: Среда, 10.02.2010, 21:50 | Сообщение # 112
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 699
Статус: Offline
про стрелизацию ...
у знакомой в Казани сейчас экстренно прооперирована цвержиха около 7-ми лет, по-моему, вряд ли младше. Так вот разговоры о стерелизации были у нас несколько лет назад, когда знакомая из Москвы всем советовала провести эту операцию, если сука не будет рожать. Эта девушка стерелизует своих собак давно. Дружна с одним из лучших хирургов-ветиринаров в Мск и озвучивает его мнение о том, что лучше прооперировать заранее здоровую собаку, чем потом экстренно больную и скорее всего уже пожилую.
У цвержихи же было гнойное вспаление матки. Ничто не предвещало, никаких жалоб... И тут вдруг отнялись лапки и мазь из петли... Я думаю, что все могут теперь представить состояние хозяйки. Корит себя за то, что не сделала операцию раньше. Конечно, это не панацея, но вот он - случай из жизни...
Опять же я знаю, что не все делают эту операцию и не все собаки заболевают. Но многие, очень многие. Догиня моей подруги умерла в возрасте 7 лет от такого же диагноза - гнойное воспаление матки. А ещё есть рак...
 
НаталиДата: Четверг, 11.02.2010, 10:49 | Сообщение # 113
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
У цвержихи же было гнойное вспаление матки. Ничто не предвещало, никаких жалоб... И тут вдруг отнялись лапки и мазь из петли...

Ириш, почти как у Нюськи. Только что лапы, 77 :77: 77 , не отнимались.
Конечно, каждый хозяин сам для себя решает, но моё мнение, после всего пережитого, такое: если не собираешься вязать собаку, лучше стерилизовать, пока молода и здорова!
Quote (SimplyRed)
лучше прооперировать заранее здоровую собаку, чем потом экстренно больную и скорее всего уже пожилую.

90 101 Да еще, если успеешь......................................................


Сообщение отредактировал НюсяТуся - Четверг, 11.02.2010, 10:49
 
РенкаДата: Пятница, 12.02.2010, 10:13 | Сообщение # 114
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (SimplyRed)
про стрелизацию ...
Ира, подпишусь под каждым словом,но я целый год решалась,на эту операцию,хотя у меня и врач хороший, и клиники хорошо оборудованы, ,а страшно было, здоровую песу отдавать под нож(((Слава Богу,что все это уже позади!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Вторник, 06.04.2010, 01:55 | Сообщение # 115
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Я тоже считаю ,что если животное ,не будет использоваться вразведении ,то лучше кастрировать
Я против стерелезации ,я за кастрирование ,что у сук ,что у кобелей .
Во избижании мнимых течек .




Сообщение отредактировал Териэль - Вторник, 06.04.2010, 01:55
 
РенкаДата: Вторник, 06.04.2010, 10:27 | Сообщение # 116
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Териэль)
,я за кастрирование ,что у сук ,что у кобелей .
Таня,я думала кастрация это кобелиное дело!))Расскажи поподробней,у нас Вика(Нюшина) тоже хочет кастрировать(стерилизовать),но боится,что плохо сделают((( 63 Подскажи,какие вопросы надо задавать врачу? 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Вторник, 06.04.2010, 12:19 | Сообщение # 117
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Чем отличается кастрация от стерилизации?
Кастрация и стерилизация — это операции проводимые с целью регуляции рождаемости, говоря по простому зверю делают так, что он не может размножаться. При стерилизации животным оставляют половые железы, а при кастрации их удаляют.

Таким образом, стерилизованное животное, имея в своем распоряжении работающие половые органы, вырабатывает нормальное (а иногда даже большее!) количество половых гормонов. А половые гормоны заставляют зверя соответствующим образом вести себя, он (или она) метит территорию, дерется за территорию или полового партнера, стремиться найти полового партнера, спариваться.
Кастрированный зверь лишен большинства половых гормонов и его поведение не подчинено инстинкту размножения. Такою собаку , обычно, ни чего кроме еды, игры и сна не интересует.

Сук и кобелей обычно кастрируют. Техника стерилизации сложнее. Представьте себе, что надо сломать орган так, что бы он не мог выделять половые клетки, и сам при этом остался в нормальном — функционирующим состояние. Учтите еще то, что оперировать приходится на органах размер которых очень мал.

Что предпочтительнее кастрация или стерилизация?
Мы считаем, что кастрация животных предпочтительнее!

Каковы преимущества кастрации?
Kacтpиpoвaнныe живoтныe мeнee oтвлeчeны пoлoвыми инcтинктaми. Oни мoгyт oбpaщaть бoльшe внимaния нa Bac и нa члeнoв Baшeй ceмьи.
Kacтpиpoвaнныe живoтныe мeнee пoдвepжeны бpoдяжничecтвy и тpaвмaм в пpoцecce пoиcкa cвoeй "пoлoвины". (Кобели пo зaпaxy oщyщaют cукy нa oчeнь бoльшoм paccтoянии).
Kacтpиpoвaнныe живoтныe гopaздo peжe вcтyпaют в cxвaтки, тo ecть мeнee пoдвepжeны pиcки пoлyчить yвeчья (и, cлeдoвaтeльнo, влaдeлeц избaвлeн oт нeoбxoдимocти oплaчивaть бoльшиe вeтepинapныe cчeтa).
Kacтpaция живoтныx, вoпpeки pacпpocтpaнeннoмy мнeнию, не приводит к ожирению и лени. Haoбopoт, пocлe oпepaции мeняeтcя мeтaбoлизм живoтныx, и oни тpeбyют мeньшe кopмa. Taкoe живoтнoe cнижaeт pacxoды влaдeльцa нa кopмa.
Для тех, у кого суки:
Одно из ужасных последствий того (в смысле денег и здоровья), что собаке не сделали кастрацию, это пиометра (pyometra), скопление гноя в полости матки. В этом случае необходима серьезная операция. Болезнь подкрадывается незаметно, не давая о себе знать, и проявится внезапно. Пиометра может быть открытой и закрытой. И тот, и другой случай серьезны, но закрытая пиометра может закончиться смертью от обширного заражения.
Опухоли грудной железы тоже чаще встречаются у нестирилизованных сук. Эти опухоли зачастую становятся раковыми. Кастрированные суки имeют гораздо мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй.
Суки в состоянии течки пачкают квартиру своими выделениями, иногда мочятся в доме, становятся непослушными.
Kpoмe тoгo, oни пpивлeкaют к ceбe дepyщиxcя и нaдoeдливыx кобелей.
Каждая течка — это физический и эмоциональный стресс для суки.
Часто во время течки характер суки меняется слишком резко, ротвейлер или пиренейская горная собака, которые меняют свой характер, могут быть ужасающими.
Другие собаки в доме могут страдать от лап суки, у которой течка. Она может романтически увлечься другой сукой, живущей в этой же семье, которая может отвечать ей взаимностью, а может и не отвечать. Она может стать агрессивной по отношению к другим сукам.
Она будет мучить всех кобелей, живущих в доме. Они будут лизать ее мочу, скулить, выть, скрестись в дверь. Они лишаться аппетита, и все их помыслы будут направлены на удовлетворение своего желания. Эта ситуация, повторенная несколько раз, может значительно укоротить жизнь любого кобеля и привести к серьезным проблемам со здоровьем. Обычно дом не настолько велик, чтобы безболезненно содержать в нем кобеля и суку, у которой течка. Пожалуйста, никогда не пытайтесь делать это.
Бepeмeнныe суки eдят гopaздo бoльшe в пepиoд бepeмeннocти и в пepиoд выкapмливaния щенят. Уxoд зa здopoвьeм бepeмeнныx собак являeтcя вecьмa дopoгocтoящим.
Уxoд зa пoдpacтaющиe щенятами являeтcя дopoгocтoящим, пocкoлькy нeoбxoдимo cлeдить зa иx кopмлeниeм, бopoтьcя c глиcтaми, вaкциниpoвaть щенят и зaнимaтьcя вoпpocaми иx peaлизaции.
Кастрация суки избaвляeт oт всех этиx пpoблeм!
Для тех, у кого кобели:
Kacтpиpoвaнныe кoбели имeют гopaздo мeньший шaнc пoлyчить paccтpoйcтвa и бoлeзни в мoчeпoлoвoй cфepe, бoлeзни пpeдcтaтeльнoй жeлeзы. Эти бoлeзни чacтo вeдyт к пpoблeмaм c пoчкaми (мочекаменная болезнь). Этo наиболее распространенное зaбoлeвaниe кoбелей cтapшe пяти лeт. Если у кобеля существуют медицинские проблемы, такие как сильный гормональный дисбаланс, который может привести к поведенческим проблемам, таким как неконтролируемый наскок на других собак, частые эрекции или спонтанные семяизвержения, то кастрация является единственным путем к нормализации здоровья и поведения собаки.
Кобели пытаются "ухаживать" за всеми течными суками, которые живут или просто пробегают по доступной им территории.
В состоянии возбуждения кобели становятся более агрессивными, драчливыми, пытаются удовлетворять свои сексуальные потребности на всех привлекательных по его мнению предметах. Говоря простым языком, "вяжет то, что попадется на пути".
Когда кобель оказывается вблизи самки, у которой течка, то он приходит в сильное волнение. Особенно это касается кобелей, у которых уже был опыт сближения с сукой во время течки. Все кобели испытывают эмоциональные и физические муки, когда оказываются вблизи самки в период течки. Они стонут и воют. Они не могут успокоиться до тех пор, пока совсем не лишаться сил. Они не могут сконцентрировать свое внимание на обучении послушанию, а также ни на чем другом. Все их помыслы сосредоточены на удовлетворении желания. Даже если суку уводят, они еще долго не могут прийти в себя. Чем чаще они подвергаются этой пытке, тем труднее потом им это сделать. Мы убеждены, что если вы подвергаете свою собаку такой травме, то вы сокращаете ее жизнь на несколько лет.
Находящееся в половой охоте животное, подчиняясь инстинкту размножения, старается любым способом убежать из дома. Убежавшие домашние питомцы часто получают травмы, попадают под машины, заболевают инфекционными и паразитарными болезнями, иногда пропадают навсегда.
Если владелец профессионально занимается разведением, то может только порадоваться сексуальной активности своего питомца. Если животное взяли в семью просто как домашнего любимца, то поведение его в период половой охоты доставляет ненужное беспокойство.
Kacтpaция кoбелей пoмoгaeт избeжaть этиx пpoблeм!
Является ли кастрация дорогой операцией?
Бoльшинcтвo вeтepинapныx клиник cтapaютcя дepжaть цeны нa кacтpaцию нa пpиeмлeмoм ypoвнe, oднaкo эти цeны мoгyт вapьиpoвaть. Mы coвeтyeм пoзвoнить нecкoльким вeтepинapaм, a тaкжe в нecкoлькo клиник, зaнимaющиxcя кacтpaциeй, чтoбы выяcнить ypoвeнь цeн.
Зaпoмнитe, чтo цeнa нa oднoкpaтнyю oпepaцию пo кacтpaции являeтcя минимaльнoй пo cpaвнeнию co cтoимocтью пoвтopныx oбpaщeний к вeтepинapy в cлyчae бoлeзни живoтныx или тpaвм, пoлyчeнныx ими пpи бpoдяжничecтвe или в cxвaткax. Kpoмe тoгo, oплaтa ycлyг пo пoддepжaнию здopoвья мaтepи-собаки, включaя oплaтy вoзмoжнoгo кecapeвa ceчeния, и, кpoмe тoгo, cтoимocть дoпoлнитeльнoгo кopмлeния, yxoдa (в тoм чиcлe бopьбa c глиcтaми и вaкцинaция!) зa щенками мoжeт пoвлeчь нeoбxoдимocть oплaты выcoкиx вeтepинapныx cчeтoв.

Сколько времени требует операция по кастрации?
Бoльшинcтвo клиник и вeтepинapныx гocпитaлeй пpинимaют Baшe живoтнoe нa oпepaцию в yтpeнниe чacы, a зaбpaть eгo дoмoй мoжнo сразу же после операции. Oдин paз выбpaть вpeмя гopaздo лeгчe, чeм пoзжe иcкaть вpeмя для oбpaщeний к вeтepинapaм c бoльным или пopaнeнным нeкacтpиpoвaнным живoтным, либo жe иcкaть вpeмя для yxoдa зa щенятами.

Изменит ли кастрация личность моего животного?
Бoльшинcтвo влaдeльцeв нe зaмeчaют никaкиx измeнeний в пoвeдeнии cвoиx живoтныx. Ecли тaкиe измeнeния и зaмeчaютcя, тo этo oбычнo ecть cнижeниe иx cклoннocти к бpoдяжничecтвy, дpaкaм c дpyгими живoтными и oбщee cнижeниe иx aгpeccивнocти. Haпpoтив, живoтныe cтaнoвятcя бoлee любящими и нeжными.
При дрессировке кастрированных и некастрированных собак нет какой-либо разницы в восприятии и реакции этих двух категорий собак.




Сообщение отредактировал Териэль - Вторник, 06.04.2010, 12:20
 
РенкаДата: Вторник, 06.04.2010, 12:44 | Сообщение # 118
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Териэль, Тань,ты своими словами напиши,что надо спрашивать,о чем с врачом говорить,ведь это очень серьезный шаг,ты ж помнишь,как я нервничала,хоть и врач у нас замечательная,а тут в чужие руки свою любимую девочку отдавать!!((( 72

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Вторник, 06.04.2010, 12:54 | Сообщение # 119
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
В первую очередь надо решить для себя надо это или нет !!!! А у дохтера надо спросить как будет проходить операция ,обговорить заранее ,что хотят именно удалить все или частично ,какой период востановления ,какой будет наркоз ,какие швы будут накладываться ,как будут резать по белой линии ,или по боку ....... ну и все что интересует и не стесняться .Врач обязан ответить на все интересующие вас вопросы .
Лично ,я оперирую ,по белой линии ,по боку мне не нравится . Удаляю так же все ,т.к. я против частичного удаления .


 
РенкаДата: Вторник, 06.04.2010, 12:54 | Сообщение # 120
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Спасибо Таня,если будут вопросы,тебе люди в личку напишут!))Хорошо? 69

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.


Сообщение отредактировал Ренка - Вторник, 06.04.2010, 13:03
 
ТериэльДата: Вторник, 06.04.2010, 13:08 | Сообщение # 121
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Спасибо Таня,если будут вопросы,тебе люди в личку напишут!))Хорошо?

окей!!! 69


 
JipikДата: Вторник, 06.04.2010, 16:18 | Сообщение # 122
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Териэль,
значит при стерилизации возможны течки?

Quote (Териэль)
Kacтpaция живoтныx, вoпpeки pacпpocтpaнeннoмy мнeнию, не приводит к ожирению и лени

Джипсюха у меня все равно потолстела 72
то есть если кастрация не влияет на ожирение, то не обязательно переводить животное на облегченный корм?

Таня, спасибо за статью! 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
ТериэльДата: Вторник, 06.04.2010, 18:09 | Сообщение # 123
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Jipik)
Териэль,
значит при стерилизации возможны течки?

Да возможны ,поэтому и рекомендуется кастрация
Quote (Jipik)
Джипсюха у меня все равно потолстела
то есть если кастрация не влияет на ожирение, то не обязательно переводить животное на облегченный корм?

Если у собаки есть проблемы ,и она предрасположена к ожирению ,то конечно лучше кормить ее облегченным кормом !!!
Quote (Jipik)
Таня, спасибо за статью!

Да не за что !!


 
НаталиДата: Среда, 07.04.2010, 16:36 | Сообщение # 124
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Да возможны ,поэтому и рекомендуется кастрация

Вот! Значит, Нюську стерелизовали. Я чего-то тогда в таком шоковом состоянии пребывала, да и не знала, что бывает и так и эдак. А тут читала всю тему и думала: Стерелизована Нюха, или кастрирована? Выходит, первое.
Танюш, у Нюськи пиометра была позапрошлым летом. Еле успела её из деревни привезти и хирурга вызвать... Еще бы чуть-чуть.....................................
А этой зимой, спустя 1,5 года, Нюха вдруг "потекла". Мы даж слегка прибалдели. Давай хирургу звонить. Она и сказала, что так иногда бывает. "Культя" большая осталась. 73
 
ТериэльДата: Среда, 07.04.2010, 18:14 | Сообщение # 125
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
Она и сказала, что так иногда бывает. "Культя" большая осталась.

А для чего оставили ? Почему все не удалили ?


 
Форум » Мир собак » Мокрый нос- или всё о здоровье » Стерилизация и кастрация сук и кобелей- плюсы и минусы!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz