Суббота, 20.04.2024, 18:11
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир собак » Наши будни » Почему не любят собачников?
Почему не любят собачников?
АдминДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
испытано на своей шкуре.

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Один день из жизни бывалого собачника или давайте уважать друг друга!

Собрались мы семьей в выходной день на берег Финского залива отдохнуть.
Взяли мангал, шашлычки, столик - ребенок, муж , дед и я .
Оставалась дома только собака. Жалко собаку - подумала я.
Трое взрослых людей - уж за собакой мы посмотрим во все 6 глаз и на 380 градусов , жарко, водичка, вот бы Тимоху на пляж- мечтательно и всё таки , сомневаясь, в правильном ходе своей мысли, произнесла я.
Нет! Категорически сказал муж- выходной день, на пляже люди и дети- кому понравится соседство с нашей собакой?! даже если он 100 раз дружелюбный. Нет и ещё раз нет!
Ну нет, так нет – выберем в другой раз место побезлюднее и время поспокойнее, не последний раз едем отдыхать – уступила я.
Упаковались, Тимон остался дома дожидаться свою порцию вкусненького шашлычка.

Приехали на пляж раненько , расположились. Ну вот- с горечью вздохнула я- никого нет, а собаку оставили дома, могли бы взять- раздосадовано заметила я. Муж промолчал. На мой вопрос ответ нашелся сам и незамедлительно.
Первым на пляже нарисовался крупный боксёр- тезка моего кобеля - тоже Тим.
Хороший, общительный, позитивный парень - только чуток не воспитанный , без царя в голове. Овчарка , пришедшая следом с хозяевами- была без всякой амуниции и проследовала сразу в воду . Очень «замечтательно»- а как мне выходить из воды, если выход курирует служебная собака? Почему я должна кричать кому- то там на берегу (хозяевам в смысле) и спрашивать разрешения на выход из воды?
Овчарку передислоцировал с выхода боксёр- он оказался мачо в расцвете собачьих сил и пытался жениться на девочке. Девочка стала огрызаться , а что? Правильно- не нравится ей такая фамильярность, но боксёр не уступал! Первый раз увидела -насколько настойчивыми могут быть невоспитанные кобели. На нежелание овчарки знакомиться он ответил агрессией, закинув свои длиннющие лапы на круп собаки и реально огрызаясь.
Тут подоспели хозяева, с криками и забегом вокруг закружившихся собак :
Тим! Тим! Ну что же это такое?
Какое такое- подумала я? Вы отдыхаете, не выпуская напитки и сигарету изо рта, собака делает что хочет- неужели прежде чем отпускать с поводка, хозяин не знает- как ведёт себя его питомец? Опять русский авось….
Боксёра с пляжа передислоцировал появившийся с хозяйкой лабрадор - тоже кобель.
Видимо, хозяева боксёра всё- таки решили - что хватит «цирка» на пляже с сукой овчарки, если случится «цирк» с дракой двух кобелей - мало никому не покажется.
Лабрадор- парень тоже хороший, только зачем его на пляж – я не сильно поняла.
Хозяйка бросала , стоя на берегу и боясь замочить свои ноги- камешки в воду.
Но лабрадор – парень смышленый , за мгновенно тонувшими камешками он не бежал, зато взбаламутил и взбил пену на входе в воду так основательно- что можно было устраивать пенную вечеринку.
Дура- почти скрипя зубами , прошипела я про себя. Хозяйка- дура. Неужели нельзя сделать пару шагов в воду и отойти подальше от берега , Финский залив ох как мелок и можно идти и идти , купить игрушку собаке нетонущую в воде и спокойно поиграть подальше от берега? Вспенив всё окружение- лабрадор с хозяйкой гордо удалились.
Не успела я оглянуться- тут же послышались крики людей и несущийся спаниель:
Дара! Дара! Иди сюда- мы тут! Но Даре было уже всё нипочем.
Закружившись в погоне за птичками - Дара неслась по всему пляжу, перепрыгивая через людей, расстеленные пледы и полотенца и не видя ничего вокруг- заметалась и закружилась за птичками. Хозяин бежал следом из воды…..
Тут же появился гордо- чау чау! Высунув от жары свой фиолетовый язык и прилично кряхтя –он проследовал на рулетке со своими хозяевами . Привязали его рулеткой к зонтику от солнца и пошли купаться. Хорошо, что оставили смотрящего за ним. Потому что это всем понятно, что любая средняя собака при желании уйдет вместе с этим зонтиком- куда ей заблагорассудиться. Чау оказался очень спокойным парнем - он мирно лежал и сопел, кряхтел, тяжело дышал….
Так жарко же!!! В такую жару , будь я чау чау с шубой – я бы хозяев покусала, за их идею вытащить собаку на солнцепёк. Видимо, хозяева прозрели быстро- и через некоторое время они удалились .
Уффф…облегченно вздохнула я , повернувшись на пледе - и подскочив от неожиданности. С нами рядом возлежала та девочка овчарка- они переместились с хозяевами к нам поближе.
Отдых был окончательно испорчен…я не готова на отдыхе следить за каждым своим движением, обходить собак и думать- а что будет, если мой ребенок побежит не в ту сторону? С разболевшейся головой от этой собачьей пляжной «выставки» = тусовки и затолкнув в себя насильно шашлыки , потому что есть уже вообщем то совсем не хотелось – мы стали собираться домой. Я еле смогла упаковать вещи - голова от этой куролесицы просто раскалывалась.
Апофеозом явился парень с крупным кобелем неопознанной породы .
Настолько крупным, что я начала сомневаться в своей адекватности и адекватности всего происходящего.
Дело в том, что это не Богом забытый пляж. Это береговая линия под Зеленогорском, охраняемая государством. С кучей предупреждающих табличек, ухоженных песочных пляжей, с близостью детских лагерей отдыха и группами отдыхающих детей, ресторанами, отелями , специальными парковками, это зона отдыха- для людей!
А уж сколько раз на пляже чьи - то любимые собачки справляли свою нужду прилюдно- гордо задирая свои лапы , я уж писать не буду. Неужели нельзя выгулять собаку, прежде чем вести её на пляж???
Но парень с кобелём оказался на редкость вменяемым. Кобель шел строго рядом на провисшем поводке, не обращая внимания на окружающих - они , не останавливаясь, зашли в воду и удалились в точку . Там, где то вдалеке, где их не видно и они никому не мешают- они поиграли, поплавали- так же спокойно вышли и не останавливаясь ни на секунду , ушли с пляжа. Человек пришел искупать свою собаку и никому не доставил ни малейших неудобств!
Вот что, подумала я своей , раскалывающейся от боли головой и собирая оставшиеся силы в кучу – в любом случае- больше я туда ни ногой!
Ни за какие коврижки - буду дома в ванне охлаждаться. И это я- имеющая собаку, и стоящая на страже интересов таких же питомцев. Но далеко не везде и не во всех случаях !
Давайте будем, дорогие собачники, всё - таки уважительно относится друг к другу и к окружающим нас людям!
Никто не обязан любить вас и ваших питомцев, люди тоже хотят отдыхать в безопасности и не напрягаясь, не надо им мешать! К слову сказать, ни на одной крупной собаке я не увидела серьезной достойной амуниции, в лучшем случае - это мягкий ошейник и рулетка- панацея от всех бед , палочка- выручалочка для невоспитанных собак- которых мотает из стороны сторону , но которых надо как- то выгулять….
Современное ноу- хау, так сказать….про такой аксессуар- как намордник- умолчим...
Хотелось бы обратить внимание - на такой фактор, как вода.
Очень многие собаки – почувствовав воду , «страдают» разными состояниями эмоциональной возбужденности, как следствием- «бананами в ушах» , и не могут себя контролировать. Так для этого есть хозяин- который, зная разные особенности поведения своего питомца - должен бы был их предусмотреть, прежде чем отпускать собачку поплавать к людям. А не кричать мне с берега- не разговаривайте с ним, он начинает прыгать и беситься в воде!
Вообщем, очень грустно. Что всем на всех наплевать и каждый старается только для себя.
И как хорошо, что моя утопическая идея –взять с собой собаку- не нашла своего воплощения!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:07 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Нет! Категорически сказал муж-

аналогично решили мы,мой тоже остался тусить дома(
Quote (Админ)
как мне выходить из воды, если выход курирует служебная собака? Почему я должна кричать кому- то там на берегу (хозяевам в смысле) и спрашивать разрешения на выход из воды?

с чего это?странное поведение собачника, Эмм.Обычно так поступают несобачники.
Quote (Админ)
береговая линия под Зеленогорском, охраняемая государством.

Эмм,можешь на карет крестик поставить,пожалуйста.
Quote (Админ)
Так для этого есть хозяин-

вообщем сводится к тому:дрессируйте и воспитывайте своих любимцев,либо не спускать с поводка не воспитанных


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
BossДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:10 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Ни за какие коврижки - буду дома в ванне охлаждаться

есть куча мест,а то есть их большинство где собак нет вообще


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:21 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
вообщем сводится к тому:дрессируйте и воспитывайте своих любимцев,либо не спускать с поводка не воспитанных


абсолютно верно!

Quote (Boss)
аналогично решили мы,мой тоже остался тусить дома(

Катюш, я за последнюю неделю смоталась столько раз к разным местам в надежде выпустить собаку- искупаться и нигде не смогла его выпустить даже из машины- куда ни приеду, везде полно отдыхающих- и в 22 вечера, и в 22-30- все близлежащие водоемы забиты под завязку.
Пробовала уже совсем в необлагороженные водоемы, откровенно говоря , куда бы я сама в жизни не полезла купаться- думала, может хоть там - без особого входа в воду и условий для отдыха - можно будет отпустить? нет, приезжаем- разворачиваемся и уезжаем....катаемся в машине вечерами((((


Quote (Boss)
с чего это?странное поведение собачника, Эмм.Обычно так поступают несобачники.

Катя, ну я не всех собак не боюсь- можно так сказать. Овчарок , например, я не знаю и не понимаю. Это не моё .
Просто из того опыта, что есть- я знаю, как овчарки охраняют подход к хозяину , например-мы в детстве с Тимохой играли с овчаркой, так я стояла на расстоянии 2-3 метров от хозяина- она очень бдила.

Quote (Boss)
Эмм,можешь на карет крестик поставить,пожалуйста.

крестик на карте? а как? Катерин, проведи ликбез! 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:46 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Катюш, крестики не наю как ставить-посмотри по карте , это часть Приморского шоссе вдоль финского залива- от Зеленогорска до Серово, Ушково - территория большая , парковки на противоположной стороне дороги специализированные- асфальтированные , некоторые оставляют вдоль обочин,
если все не помещаются, но мы едем подальше от Зеленогорска- ещё км 5-6 по Приморскому шоссе.Хотя по виду из окон- везде в принципе по наполняемости одинаково , чуть дальше-чуть ближе.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:47 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
куда ни приеду, везде полно отдыхающих-

на пляжах да.Нет народу в парках,а то есть где не купаются трезвые люди.У нас 20 мин и озерцо,10 мин на велике,5 на авто.Гоняю через день туда.
Quote (Админ)
ну я не всех собак не боюсь- можно так сказать. Овчарок , например, я не знаю и не понимаю.

поэтому КРАЙНЕ удивилась твоему высказыванию по поводу овчарки.Подолью маслу в огонь): на 2х соревнования по послушанию кусали овчарки участников (ЛЮДЕЙ).Я все равно спокойно отношусь,из воды бы вышла нормально-без паники,так как сама собаколюб.
Quote (Админ)
Просто из того опыта, что есть- я знаю, как овчарки охраняют подход к хозяину ,

а я слышала что стаффы своих хозяев жрут.Причем и сталкивалась с такими.Я к тому,что по одной собаки всех не судят.конечно же береженого Бог бережет,но все же.

Quote (Админ)
посмотри по карте

спасиб,пошла на карту 64


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:39 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
Нет народу в парках,а то есть где не купаются трезвые люди.У нас 20 мин и озерцо,10 мин на велике,5 на авто.Гоняю через день туда.

ясно- спасибо, Кать.

Quote (Boss)
а я слышала что стаффы своих хозяев жрут.Причем и сталкивалась с такими.Я к тому,что по одной собаки всех не судят.конечно же береженого Бог бережет,но все же.

Катюш, да дело и не столько в породах, а в общей ситуации на пляже- в отсутствии хозяев в полях деятельности собак . Т.е. пока там ( хозяин) разбирает свой скарб на берегу- накачивает матрасы , мячики - собака где должна быть? правильно и логично- это рядом с ним, с хозяином. Но никак не курсировать одна по мелководью между людей и детей.
ты бы отпустила Босса побегать, жаря параллельно шашлыки ? я бы Тима не отпустила , о! вспомнила ещё - кого то пытались искупать на рулётке в результате, в воде -ну это типа, чтобы следить за собакой. Вот вообще мозгов нет, простите. Мало того, что этим тросом можно кого то запутать из людей, а не только обернуть свою собственную собаку, так ещё и повреждения можно нанести людям приличные.
Вообщем, нет нет и ещё раз нет- как сказал мой муж- никаких бестолковых хозяев в общественных местах не надо.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:00 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
общей ситуации на пляже- в отсутствии хозяев в полях деятельности собак .

это да,но я как то и не сталкивлась с таким.Если с Боссом,то в радиусе 50 метров собаки куда то деваются)Если без него,то куч мала народу и парочка мелких
Quote (Админ)
ты бы отпустила Босса побегать, жаря параллельно шашлыки ?

хы,когда нет в округе кобелей мы всегда без поводка.Да и моему никто не нужен кроме меня, да игрули.Где я,там и он,без меня он не бегает попусту.А тех,кто моментльно срывется с мест побегть по водице д по головм людей-конечно же надо держать при себе или вообще ДОМА
.
Quote (Админ)
Вот вообще мозгов нет, простите.

64 70 когда на нас наорали я с рулеткой и Боссом плавала)весьма комфортно)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.

Сообщение отредактировал Boss - Понедельник, 30.07.2012, 16:01
 
marsssДата: Вторник, 31.07.2012, 01:13 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Админ, Веселый у вас отдых получился 72 Мы вот к примеру с друзьями-собачниками за линию города выходим, да еще и за поле, да еще и через овраг. На машине даже не проедешь, у оврага оставлять нужно. Я например на велосипеде стараюсь, когда жарко пешком. Пока идешь через поле отдых сказкой покажется и собаке раздолье. Почти все приходящие друг друга знают. Если кто=то огрызнуться можетв суете сидит на месте.
...а чуть ближе у нас хозяева мелких пород спец. площадку организовали. Убирают там сами, "больших собачников" просят не приходить. Там в основном люди в почтительном возрасте. Но молодцы в общем. И ни кто не на что не претендует. Там бабуля одна такая забавная, с дворяночкой, говорит все время: "Идите,идите, невидите собаки гуляют." Вот такая вот собачья анархия.


Гарик
 
JipikДата: Вторник, 31.07.2012, 23:06 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
чет никогда не обращала внимание на собак на пикниках, пляжах...
когда с Джипсом, да, бдить надо, а то она уж точно по кому-нибудь пробежится))
Quote (Админ)
Вот вообще мозгов нет, простите

68
я свою на поводке купала)) коротком, далеко она не плывет от меня, да и мне так комфортней что ли, и зайти в воду можно контролируя и выйти так же 68
Quote (Boss)
когда на нас наорали я с рулеткой и Боссом плавала)

рулетка-то потом работала, там же вроде металл внутри?


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BoniaДата: Вторник, 31.07.2012, 23:25 | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Админ, прочла ваш рассказ и солидарна полностью..
моей при виде воды сносит крышу и надо все время ей кидать в воду,спокойно не постоишь конечно она ни к кому не бежит да и собак даже не видит ток водууу и игрушку но мне стыдно перед людьми что моя как крейзи не угомонная и мне приходится орать,поэтому если приходим к воде и мало людей то в сторонке пару заплывов и все уходим,а щас даже не суемся.если просто на природе она всегда при мне или я при ней.
я вот собак опасаюсь но не потому что они собаки а потому что много людей просто их не воспитывающих а пускающих это на самотек .у нас в красном из всех моих знакомых ток одна женщина хоть как то пытается заниматся со своим псом а остальные считают что их собака самая умная и так.А как пугают вопли стоять,фу,ко мне,стоять я поворачиваюсь в шоке а к несется спаниэль в наморднике 68 получив от Бони носом в бок с визгами бежит к хозяйке.
Когда приезжают ко мне стаффо пито владельцы и потом я показываю знакомым групповые фото или когда нас видели и видели как огромный стафф нес поводок во рту(Бося терминатор) все удивляются почему не дерутся,и даже слушаются и как их заставили сидеть одних.вобщем ушла я от темы уже
 
АдминДата: Четверг, 02.08.2012, 00:55 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Bonia)
я вот собак опасаюсь но не потому что они собаки а потому что много людей просто их не воспитывающих а пускающих это на самотек

Юля, просто многие втягиваются уже после того-как покупают собаку, в процесс воспитания и занятий- кто до доводит до совершенства;
кто то останавливается , позанимавшись , на достигнутом, а кому то- всё равно... в целом полностью согласна, уровень собаковладения у нас очень низок(( к сожалению...и это не только у вас, в Красном селе, у нас такая же ситуация- абсолютно.
даже за примерами далеко ходить не надо, каждый день по 100 раз на дню .
Quote (marsss)
Мы вот к примеру с друзьями-собачниками за линию города выходим, да еще и за поле, да еще и через овраг. На машине даже не проедешь, у оврага оставлять нужно. Я например на велосипеде стараюсь, когда жарко пешком. Пока идешь через поле отдых сказкой покажется и собаке раздолье. Почти все приходящие друг друга знают. Если кто=то огрызнуться можетв суете сидит на месте.

Марин, да видела уже ваши просторы в темке)

Quote (Bonia)
но мне стыдно перед людьми что моя как крейзи не угомонная и мне приходится орать,

Юль, я тоже такая же, мне не только перед людьми стыдно, мне ещё и перед собакой неудобно -его шпынять , чтобы на всю Ивановскую...
взрослый парень у меня , вот я буду- как дура прилюдно - а ну- ка, сделай раз два...мне гораздо комфортнее не допускать каких то ситуаций, вот и вся наука - если я знаю, всё пунктики и запятые поведения своей собаки: как со знаком плюс , так и со знаком минус - так что тут я тоже полностью согласна)))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
Форум » Мир собак » Наши будни » Почему не любят собачников?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz