Вторник, 23.04.2024, 16:00
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
TorykДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:41 | Сообщение # 26
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Паркер)
им надо пользоваться в самом крайнем случае, когда собаки уже дерутся на смерть, просто вырубаютя обе собаки и их расстаскивают

Гуляем постоянно с шокером, но по назначению использовать не доводилось и, надеюсь, не придётся 77 С собой начала таскать после того, как на нас с Хрюнделем напала свора двориков, и если бы проезжавший мимо мужчина не остановился и не помог отбиться, не знаю чем бы всё закончилось. А так отделались малой кровью - двумя укусами у Нюшки и моими порванными штанами 63 63 63
Если дворики начинают себя агрессивно вести, хватает раз "потрещать" шокером и спокойно идти дальше.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:01 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
я не стала поднимать шухера, подпустила газонокосилку вплотную,

Инна, а чем газонокосилка страшная?

Ирвинг на что мог напрячься? на шум или на группу сопровождающих?

Quote (Паркер)
СПАСИБО!

69


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:02 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Toryk,
Вика, стаи -страшно. Хорошо, что обошлось. Я так понимаю, вы гуляете в местах-где есть бродячие собаки?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
TorykДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:22 | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Админ)
Я так понимаю, вы гуляете в местах-где есть бродячие собаки?

Эмма, там где мы гуляем до вчерашнего дня не было, а вчера вечером занесло свадьбу в нашу балку, пришлось топать подальше. А вот пока до гулятельного места дойдёшь - возле каждой мусорки прикормленные 63 63 63 Люди неоднократно обращались в спецслужбу по поводу этих свор (покусы довольно частое явление), но у них железное алиби - нет финансирования 63 63 63


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
IrvingДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:34 | Сообщение # 30
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Паркер)
Их надо не сжимать, а крутить

Quote (Паркер)
Главное что бы собачки поняли, что вы не шутите!

Это точно, вежливость с ними не катит. Когда гаркнешь - тогда и услышат. 68
 
IrvingДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:37 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Админ)
а чем газонокосилка страшная?

Ирвинг на что мог напрячься? на шум или на группу сопровождающих?


Эмма, газнокосилка не то чтобы страшная, просто её в принципе не должно быть на НАШЕМ льнозаводе. Как и сопровождающих.
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:56 | Сообщение # 32
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
просто её в принципе не должно быть на НАШЕМ льнозаводе

понятнааа 60
Ирвинг- владелец льнозавода 60 богатые вы 60

Quote (Toryk)
вот пока до гулятельного места дойдёшь - возле каждой мусорки прикормленные

73 Вика, мдя уж(((

Quote (Toryk)
Люди неоднократно обращались в спецслужбу по поводу этих свор (покусы довольно частое явление), но у них железное алиби - нет финансирования

Вика, а как ты предлагаешь решить проблему- всех отловить?
это спорный вопрос....

Покусы - это , конечно же, плохо и опасно. Но я вот не знаю, убивать за то, что они уже родились и живут в соответсвии с теми условиями ,
в которые поставила их жизнь....? вообщем то, палка о двух концах 72


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
IrvingДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:10 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Админ)
Ирвинг- владелец льнозавода 60 богатые вы

70 70 70 Да, мы такие. 64

Quote (Админ)
Вика, а как ты предлагаешь решить проблему- всех отловить?
это спорный вопрос....

Покусы - это , конечно же, плохо и опасно. Но я вот не знаю, убивать за то, что они уже родились и живут в соответсвии с теми условиями ,
в которые поставила их жизнь....? вообщем то, палка о двух концах


А тем более, КАК это делают..(((((( Ой, давайте лучше не будем развивать эту тему. Я даже по телику никогда такое не смотрю. Один раз случайно увидела на улице этот фургон и собачьи глаза из клетки - до сих пор колотит, когда вспоминаю.(((((((((((((((((((((((((((((((((
 
JipikДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:16 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
Покусы - это , конечно же, плохо и опасно. Но я вот не знаю, убивать за то, что они уже родились и живут в соответсвии с теми условиями ,
в которые поставила их жизнь....? вообщем то, палка о двух концах

убивать и жалко и как-то бессмысленно, потому как на их место все равно придут другие, и будет тоже самое 72

у нас вроде стерелизовать должны по закону 72 или эта тема у них уже не актуальна 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:18 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
Ой, давайте лучше не будем развивать эту тему

давайте не будем. Но тема серьезная. ТТТТ, в Питере с этим проблем нет.
Стаи есть, но они локализованы.
Я , например, не гуляю с собакой вдоль гаражей, автостоянок и других мест-где есть прикормленные стаи.
А вот в некрупных городах- и я в это охотно верю- проблемы есть. А как их решать? 72
никому не известно , к сожалению.....(((((
и людей жалко, и их собак, и стаю тоже в каком то смысле жалко((((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
TorykДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:22 | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 659
Статус: Offline
Quote (Админ)
Но я вот не знаю, убивать за то, что они уже родились и живут в соответсвии с теми условиями ,
в которые поставила их жизнь....?

Эмма, я очень люблю животных, особенно собак, но когда они представляют угрозу, то не против крайних мер.


Тронешь моих собак - запишу на бесплатный прием к патологоанатому
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:13 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Toryk)
но когда они представляют угрозу, то не против крайних мер.

все меры должны быть соизмеримы со степенью угрозы и применимы только выборочно, к отдельным особям= возможно! и то не уверена.
Поскольку чтобы сделать выборку, надо понимать в стайных законах и кто там главный,
есть ли течные суки в стае, всегда ли вся стая агрессивна и ты ды....

а в остальном- я пасс. Пусть живут. Человек сильнее, и крайняя мера- это самый легкий путь избавится.

Quote (Jipik)
у нас вроде стерелизовать должны по закону или эта тема у них уже не актуальна

Марина, я передачу смотрела. В Москве стерилизуют, статистику приводили: сколько собак стерилизовано, а сколько ещё надо стерилизовать... не справляются((((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
НаталиДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:47 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Админ)
В Москве стерилизуют, статистику приводили: сколько собак стерилизовано, а сколько ещё надо стерилизовать... не справляются((((

Да! Подтверждаю. Есть такой факт. Во всяком случае, я заметила, что щенков-двориков практически нет. Во всяком случае, по сравнению с некоторым количеством лет назад. Но те взрослые, которых стерелизовали и отпустили, конечно, представляют угрозу. Не все, но... Кто их разберет, когда на тебя несется стая? Попугать решили, отгоняя от своей территории, или щас порвут на тряпки? На всякий случай, думается наихудший вариант.
Там, где мы с Нюськой бываем, есть только одна стая. И вот ведь что интересно. Когда мы проходим мимо их территории, они пугают - лают и рычат, отгоняют, но не бросаются. Когда они мигрируют по нашему двору, а это уже не их территория, они тише воды - ниже травы. На Нюху даже не смотрят. Даже пригибаются, чтобы стать незаметней. И быстренько проскальзывают мимо.
 
febiДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:58 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
У меня Федя в возрасте с 2 до 4,5 бал оч. драчлив. в основном его возмущали коб. выше его ростом, хозяйские(наглые). Бомжики волновали меньше, они не наглые. А с хоз. драки были. Кручение яиц стаф. совсем безполезный номер. Растаскивание за задние ноги - безполезно. Дырки на шкуре превратяться в рваные раны. Поднятие за задние ноги для стаф. -безполезное занятие. Мы тренировались на висении на веревке и перетягивание веревке часами. Поэтому однажды я его держала за задние ногм пол часа, а он держал чаушку и еше пытался его зажевать.
В ухо пальцем не пробовала, но это действительно опасно, а своего все же жалко.
Мне помогала раствор с нашатырем и перекрут ошейника с удушением . Однажды закручивала двух двумя руками. Но это возможно только если оба схватили по месту и не кружат. Когда соб. кружат лучше не лезть и не орать, возможно сами разойдеться. Устанут!
Овчаров раньше не разнимала-сами разбирались. У них были бои больше ритуальные, без кровные.
Сейчас, если чувствую к моим подходят с нехорошими намерениями, раскручиваю поводок(у меня перестежка с карабинчиком на рукоятке) и незаметно сильно бью по переносице. Обычно этот "укус осы" обескураживает всех и они с обидой и непонятками уходят.
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 18:30 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
я заметила, что щенков-двориков практически нет. Во всяком случае, по сравнению с некоторым количеством лет назад

уже прогресс)

Quote (НюсяТуся)
И быстренько проскальзывают мимо.

умные)

Quote (febi)
Мне помогала раствор с нашатырем и перекрут ошейника с удушением

Юлия, спасибо! Надо Свете с Ренкой посоветовать. А то она сильно боится любых собачьих стычек.

напомните нам, пжст, в какой пропорции разводить нашатырь и как правльно брызгать?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:56 | Сообщение # 41
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (НюсяТуся)
В Москве стерилизуют, статистику приводили: сколько собак стерилизовано, а сколько ещё надо стерилизовать... не справляются((((

Quote (НюсяТуся)
Да! Подтверждаю.

А я полностью не подтверждаю ,ни кто их особо не стерелизует ,как бегали стаями так и бегают ,как были щены ,так еще больше стало ,мы каждый день ,10-15 дворняг только у нас в округе подбираем и высаживаем на пристройство ,стерелезуем только по показаниям ,так как это нам ни кто не спонсирует ,а из бюджета по пристройству брать тоже не дело ,ведь передержку и питание тоже проплачивать надо .
Если бы все люди были бы в адеквате ,то и драк бы таких не было ,как правило ,как с детства воспитал ,так оно и будет .У меня лично собаки не дерутся ни с кобелями ни с суками ни тем более с щенками . Хотя Полкан кобель суровый и серьезный и к нему в пасть попасть будет очень опасно ,я ему разрешаю играть со всеми ,за драки просто убиваю (так как я против драк ) .
В моей жизни был ужасный случай мой первый боксер Морис ,очень умный ,воспитанный и уравновешанный пес ,загрыз насмерть человека ,защищая меня . С собаками дрался строго только по команде ,если мне нужно было ,что бы он кого нибудь наказал ,то я его сама травила со словами жертва ,например тех кто просто ради развлечений натравливал из под тежка .
Собаку оттащить очень легко , и заставить ее дружить со всеми тоже .Все зависит только от нас самих хозяев !!!!!
А вот с бездомными сложнее ,но все же любая стая имеет вожака ,которого очень легко вычеслить ,и если ваша собака накинется именно на него то он подожмет хвост и убежит ,а за ним и все остальные .Стайные собаки очень боятся шума ,поэтому необязательно использовать шокер ,можно просто очень громко заорать с угрозой и они разбегутся . Примеров можно приводить очень много ,они бесконечны ,и на каждый есть свой ответ и вопрос . Я каждый день встречаю не меньше 10 разных собак , и кажда из них готова подчинятся человеку ,поэтому будьте поуважительней к бродячим собакам . С уважением Татьяна !


 
ТериэльДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:03 | Сообщение # 42
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (febi)
В ухо пальцем не пробовала, но это действительно опасно

Это совершенно не опасно ,это просто очень болезненно ,и даже если у собаки произошел стопор при хватке ,то она отпустит (так как непроизвольно разжимается челюсть ) ,а вот раствор с нашатырем в этом случаи не поможет ,это я вам говорю со 100 % гарантией ,уже проверенно .


 
febiДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:25 | Сообщение # 43
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Самое болезненое место у соб.это нюх. Поэтому неприятный запаз может помоч и от бездомных двориков (просто пшикнуть в их сторону освежитем воздуха) и для наших домашних(тут нужен запах покрепче). Пропорцию раствора с нашатырем не соблюдала (и не помню), но мне помогало.
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:45 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
я полностью не подтверждаю ,ни кто их особо не стерелизует ,как бегали стаями так и бегают ,как были щены ,так еще больше стало ,мы каждый день ,10-15 дворняг только у нас в округе подбираем и высаживаем на пристройство ,стерелезуем только по показаниям ,так как это нам ни кто не спонсирует ,а из бюджета по пристройству брать тоже не дело ,ведь передержку и питание тоже проплачивать надо

Татьяна, спасибо за информацию. Но я написала, то что видела своими глазами сюжет по ТВ. Значит, какая то бюджетная программа по стерилизации существует. Может средств недостаточно- так они открыто говорят об этом.

Quote (Териэль)
Если бы все люди были бы в адеквате ,то и драк бы таких не было ,

Таня, каких таких?
я не вижу ничего страшного в обычном выяснении отношений между 2 собаками.
Они не роботы, чтобы действовать всегда- как мама велела.
Если собак бежит с угрозой и намерениями подраться- я что в кусты со своей собакой прыгать буду? неа...не буду.
Все стычки заканчиваются на раз= два, потому что не стычки страшны- а понимание собакой иерархии!
Как только одна из собак выказывает признаки подчинения - то и стычке конец. Поэтому по поводу неадекватных хозяевов мне непонятно.

Quote (Териэль)
которого очень легко вычеслить ,и если ваша собака накинется именно на него то он подожмет хвост и убежит ,а за ним и все остальные .Стайные собаки очень боятся шума ,поэтому необязательно использовать шокер ,можно просто очень громко заорать с угрозой и они разбегутся . Примеров можно приводить очень много ,они бесконечны ,и на каждый есть свой ответ и вопрос . Я каждый день встречаю не меньше 10 разных собак , и кажда из них готова подчинятся человеку

Таня, спасибо, за подробный ответ.
Но общество и не будем о них забывать, состоит не только из опытных собаковладельцев, дрессировщиков, ветеринарных врачей и просто людей, кто не обидит собачью бродячью душу. Есть и дети, и подростки, и беременные женщины, и мамочки с детьми в прогулочных колясках- я не думаю, что их не волнуют проблемы стай. И вряд ли они сообразят , кого и как надо подчинить- чтобы обезопасить себя в первую очередь.

Я с трудом представляю, чтобы мой ребенок смог справится в случае угрозы с бродячей собакой 77
Она домашних то боиться, не то, что чужих((((
А когда на нас напал огромный пёс , мы шли со школы с Тимохой и дочкой- это было моооооре слёз.
Она и от страха, и от жалости к Тиму, и от всего сразу рыдала.
Я не знала- кого спасать, то ли собаку свою, потому что его грызли, а я не могла отпустить защищаться, то ли ребенка, потому что её колотило, то ли ограждать мамочек и других детей от этого клубка- потому что всё произошло фактически на детской площадке, где гуляли карапузы 1, 5 годиков
Поэтому для меня вопрос безопасности всё равно остается открытым.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:40 | Сообщение # 45
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, каких таких?

Я не имею ввиду кого то из вас я про тех хозяев ,которые целеноправленно ,натравливают собак .
Quote (Админ)
Они не роботы, чтобы действовать всегда- как мама велела.

А мне кажется ,что собака должна полностью подчинятся человеку ,и любое непослушание ,должно быть наказано в той или иной степени .
Quote (Админ)
Если собак бежит с угрозой и намерениями подраться- я что в кусты со своей собакой прыгать буду? неа...не буду.

Конечно и я не буду ,я просто постараюсь предотвратить конфликт .
Quote (Админ)
Поэтому по поводу неадекватных хозяевов мне непонятно.

Я уже написала ,что я имела ввиду ,но люди попадаются действительно разные
Quote (Админ)
Но общество и не будем о них забывать, состоит не только из опытных собаковладельцев, дрессировщиков, ветеринарных врачей

Полностью согласна ,но все же я своим детям например внушаю ,что животных нельзя обижать ,и бояться их тоже нельзя ,так как зверь всегда чувствует слабово
Quote (Админ)
Есть и дети, и подростки, и беременные женщины, и мамочки с детьми в прогулочных колясках- я не думаю, что их не волнуют проблемы стай.

Да и среди них есть очень жистокие люди ,которые обучают своих детей пинать этих несчастных животных ,кидать в них камни ,и орут как ненормальные уберите собаку ,она меня сейчас покусает ,хотя собака на поводке и в наморднике (((,а есть обсолютно нормальные и адекватные ,которые идут себе спокойно и не трогают этих бродяг .
Quote (Админ)
И вряд ли они сообразят , кого и как надо подчинить- чтобы обезопасить себя в первую очередь.

В первую очередь надо быть добрее .
Quote (Админ)
Я с трудом представляю, чтобы мой ребенок смог справится в случае угрозы с бродячей собакой

А я даже не думаю об этом ,так как на все божья воля
Quote (Админ)
Она домашних то боиться, не то, что чужих((((

Так правильно ,домашних надо больше бояться ,у меня например ,на старшую дочь ,когда ей было 10 мес ,я ее посадила в песочницу ,она толком то еще не ходила ,напал ам.стаф ,на что хозяин мне сказал ,нечего в это время с детьми гулять .
А сына на выставке очень хорошо покусала овчарка ,которая вырвалась с ринга .
Quote (Админ)
площадке, где гуляли карапузы 1, 5 годиков

вот очем и речь ,что собак нельзя выгуливать на детской площадке .
Ну а бездомным это не объяснить ,надо отлавливать и кастрировать ,а родителям не паниковать ,а быть спокойными и просто отогнать ,причем очень спокойно
Quote (Админ)
Поэтому для меня вопрос безопасности всё равно остается открытым.

Этот вопрос сегда останется для всех открытым ((((
Может в будущем все пойдет к лучшему !!!! Я очень на это надеюсь .
Прошу прощения если кого то обидела ,просто я очень люблю животных и детей ,так как они беззащитны 69


 
АдминДата: Вторник, 20.04.2010, 00:59 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
А мне кажется ,что собака должна полностью подчинятся человеку

собака должна иметь тоже право выбора 60
не в смысле подчиняться или нет, а в смысле- в какую игрушку играть , какую тропинку выбрать на прогулке , и кому отвечать , а кому и простить из сородичей непочтительное отношение. ИМХО.

Quote (Териэль)
что собак нельзя выгуливать на детской площадке .

а мы рядом проходили, даже за небольшим ограждением были, просто клубок из 2 дерущихся собак докатился бы на детскую площадку =поэтому отпустить и не могла.

Quote (Териэль)
А сына на выставке очень хорошо покусала овчарка ,которая вырвалась с ринга

ужасы 73

Quote (Териэль)
Прошу прощения если кого то обидела ,просто я очень люблю животных и детей ,так как они беззащитны

Таня, форум всегда интересен открытым общением и разными мнениями 69


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Вторник, 20.04.2010, 02:44 | Сообщение # 47
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
собака должна иметь тоже право выбора
не в смысле подчиняться или нет, а в смысле- в какую игрушку играть , какую тропинку выбрать на прогулке , и кому отвечать , а кому и простить из сородичей непочтительное отношение. ИМХО.

69 ,согласна ,но у меня немножко другое мнение 60
Quote (Админ)
а мы рядом проходили, даже за небольшим ограждением были, просто клубок из 2 дерущихся собак докатился бы на детскую площадку =поэтому отпустить и не могла.

Понятно , я просто неправильно поняла
Quote (Админ)
Таня, форум всегда интересен открытым общением и разными мнениями

С этим тоже все понятно 69


 
ПаркерДата: Вторник, 20.04.2010, 06:05 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Где находятся наиболее эффективные зоны воздействия?

Применять электрошокер нужно в определённых, наиболее восприимчивых к электричеству, местах. Так, если вы примените электрошок в область: лимфоузлов, подмышек, паховой области, то вероятность нейтрализации противника будет гораздо выше, чем при попадании в область рук или ног.


Самыми уязвимыми зонами являются: верхняя часть груди (1), низ живота (2), спина и ягодицы (3).

Как действует электрошокер на человека?
Воздействие на человека проявляется в диапазоне от сильных болевых ощущений до шокового или бессознательного состояния. Продолжительное воздействие (1-2 секунды) приводит к потере ориентации, утрате равновесия, спазмам мышц (в области воздействия), кратковременным спазмам дыхания, часто - к потере сознания. Кратковременное воздействие (менее 1 сек.) лишает нападающего агрессивности, протрезвляет. Все перечисленные симптомы проходят через 5 - 10 минут. Также стоить учитывать то, что конечный эффект от действия электрошокера также зависит от области воздействия, длительности воздействия и от физиологии человека!

В каких ситуациях разрешено применять электрошок?
На данный момент по закону человек может использовать любые средства защиты, если кто-то угрожает его жизни или здоровью. Однако не следует добивать обидчика, иначе вы сами можете оказаться на скамье подсудимых. Преимуществом электрошокового оружия является отсутствие следов применения, при условии краткосрочного воздействия (1-2 сек.)

Какова эффективность электрошока по сравнению с другими видами оружия?
Можно использовать в замкнутом пространстве, например, в лифте, на лестничной площадке, в автомобиле, когда невозможно применение газового баллончика или пистолета. Шокер не наносит необратимых увечий, какие могут быть нанесены огнестрельным или холодным оружием. Электрошокер крайне прост в применении. Электрошоком легко воспользуется даже неопытный человек.

Можно ли, применяя ЭШУ, убить человека?
Нет, нельзя. шокер являются не летальным, не смертельным оружием.

Можно ли получить электроудар при плотном контакте с противником?
Нет. Электроразряд от шокера уйдет в противника.

Пробьет ли электрошок зимнюю одежду?
Пробивает. Даже несколько слоев толстой одежды (дубленки, шубы, кожаные куртки) не помеха для электрошока.

Можно ли использовать ЭШУ под дождем?
Можно. Не забудьте после использования протереть электрошок.

Действует ли электрошок на животных?
Действует, причём, часто сильнее, чем на человека. Известны случаи гибели собак от электрошокового воздействия. На кошек электрошок не действует из-за особенностей нервной системы.

Почему собаки боятся шокера?
Разряд сопровождается сильным акустическим эффектом (сильный устрошающий звук). Выделяется невидимый природный газ - озон (как во время грозы), к которому чувствительны собаки от природы и панически боятся этого запаха. В сумерках электроразряд ярко виден как электродуга (сверкающая молния) и это тоже сильно пугает собак!

 
ПаркерДата: Вторник, 20.04.2010, 06:23 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Некоторые виды электрошокеров:
1) Электрошокер 300 Mini

Комплектность электрошокера:
- Чехол
- Кабель зарядки от сети

2)Очень мощный электрошокер - ОСА-800 1,800,000 вольт!!!

Новинка - электрошоковое оружие самобороны нового поколения - Оса-800.

Напряжение на концах электродов при разряде : 1,800,000 ВОЛЬТ!
Размеры : 10x5x2 см
Вес : 100 грамм
Встроенный предохранитель
Встроенный фонарь
Маскировка под мобильный телефон (в чехле)

3) Электрошокер Оса 704 - яркий представитель электрошокового оружия для самозащиты. Оса 704 имеет напряжение разряда 1000000 Вольт, что позволяет крайне эффективно использовать его для самозащиты: шоковый эффект гарантировано не вызывает летального исхода с одной стороны, а с другой - разряд иммобилизует противника и лишает его способности активно двигаться. Эффект подобен нокауту в боксе.

4)# Напряжение разряда - 1,000,000 Вольт.
# Мощность - 4,8 (Вт.)
# Толщина пробоя одежды - 25 (мм.)
# Имеет предохранитель и встроенный фонарь.
# Габаритные размеры: 110х50х22 (мм.)

5)Мощный электрошокер с предохранителем и встроенным фонарем. В комплект входит чехол для ношения на поясе. Напряжение разряда 300-500 тысяч вольт. Производит не менее 200 разрядов электрошока без подзарядки аккумулятора. Зарядка от сети 220В. Размеры 14х4,5х2,5 см.

6)Электрошокер Оса 704 - яркий представитель электрошокового оружия для самозащиты. Шокер Оса имеет напряжение разряда 1000000 Вольт, что позволяет крайне эффективно использовать его для самозащиты. Шоковый эффект гарантировано не вызывает летального исхода с одной стороны, а с другой - разряд иммобилизует противника и лишает его способности активно двигаться. Эффект подобен нокауту в боксе. Электрошокер имеет опцию прикуривателя и фонарика. Габариты 115 х 50 х 30 мм.

7)Новинка!!! Один из самых компактных и самых мощных электрошокеров 811. Достаточно удобно ложится в руку. Благодаря большому зазору между электродами данный ЭШУ создает очень громкий треск, что позволяет более эффективно отпугивать собак, и не только...
В данном ЭШУ используется аккумулятор, заряда которого хватает более чем на 200 разрядов.
Заряжается электрошокер в течение 6 часов от обычной электросети. Электрошокер рекомендуется раз в месяц ставить на зарядку на 40-60 минут для профилактики аккумулятора.

Ориентировочные характеристики:
Расстояние между основными электродами - 25.5 (мм.)
Расстояние между демонстрационными электродами - 17 (мм.)
Имеет предохранитель и встроенный светодиодный фонарь.
Габаритные размеры: 138х50х28 (мм.) Вес: 150 (гр.)
Комплектация: шокер, чехол, сетевой шнур для зарядки, упаковка.

8) # Напряжение разряда - 1,200,000 Вольт.
# Мощность - 8,0 (Вт.)
# Толщина пробоя одежды - 30 (мм.)
# Имеет предохранитель и встроенный фонарь.
# Габаритные размеры: 170х58х32 (мм.)

9)Электрошокер ОСА403 мини, напряжение разряда - 500000 Вольт.
Мощность - 3,2 (Вт.)
Толщина пробоя одежды - 20 (мм.)
Имеет встроенный фонарь.
Габаритные размеры: 150х25х30 (мм.) Вес: 100 (гр.)
Комплектация: шокер, зарядное устройство, чехол.
Гарантия - 1 год.

 
РицаДата: Вторник, 20.04.2010, 20:04 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
То есть от воздействия электрошокера собака может погибнуть все-таки, тогда я предпочитаю способ - брызнуть в морду чем-нибудь. Учитывая, насколько у собак острее обоняние, подействовать должно эффективно.

Очень боюсь собачьих драк 73 до дрожи в ногах, соображать в такие моменты перестаю совершенно.

Если можно так сказать, то в плане драк гораздо больше уважаю кобелей, по сравнению с суками. Гораздо чаще весь конфликт исчерпан на уровне ритуалов, а если уж все же решили выяснить - кто круче - дракой, то заканчивается все быстро, как только определяется сильнейший. Это я по своему Тюшеньке сужу, особенно по молодости он был большой любитель повыяснять отношения :) Кстати разборки между сОбиками Тюхиного размера совсем не страшные. Когда Рица дерется ттт 77 , она делает это совсем не по стаффячьи - не вцепляется, катаются, кусаются, как собаки любых других пород. Стремления непременно победить у нее тоже нет, она даже может признать превосходство соперницы - я этому рада несказанно, никакого моего самолюбия это не задевает, и я ей очень благодарна, что она такая в этом отношении.

Соответственно, Турику я доверяю, и в разумных пределах ему позволено выяснять отношения с кобелями его весовой категории. Опять же выяснив это однажды, больше они с кобелем-соперником не пересекаются, просто игнорируют друг друга на площадке. В драках же сук я не вижу ниакого смысла, наоборот они часто затаивают обиду на соперницу, и стараются напасть исподтишка. 63 Считаю, что разборки сук на площадках надо пресекать жестко. Рица не имеет права дратться. Она не обязана всех любить, играть, не нравиться собака - покажи ей это, и займись своими делами.
Это я к разговору о том

Quote (Админ)
и кому отвечать , а кому и простить из сородичей непочтительное отношение. ИМХО.


хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой.
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz