Четверг, 25.04.2024, 02:41
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:00 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Форумчане!

давайте здесь обсудим: методы съема собак , разжимания челюстей, отпугивающие средства для собак,
мелкие неурядицы и серьезные стычки,
профилактику драк-как избежать, что делать-если драка уже началась и как выйти из драки с наименьшими травмами для собак и себя-хозяев.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:14 | Сообщение # 2
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Мое мнение такое .
1) Что бы избежать драк ,надо очень хорошо воспитать и социализировать собаку ,а значит все время находится там где находятся много собак и людей .
2)Если все же получилось так ,что собаки сцепились ,то самый эфективный метод -это засунуть той собаки которая вцепилась пальцы в ушную раковину и резко нажать ,собака обязательно разожмет челюсть ,и как только она это сделала перехватить ее за горло и заднюю лапу ,это для того ,что бы она вас не покусала .
Это если нет при себе ни каких растаскивателей .А так методов очень много ,можно использовать болончики ,но они вредят животным ,можно полить из шланга ,собак это отвлекает ,можно оттаскивать за задние лапы и хвост ,но тогда при этом пострадает та собаку в которую вцепились ,так же кобелямможно скруть семенники ,но это не очень удобно .
Е сли же у вас маленькая собака и на вас летит крупная ,то не коем случаи не поднимайте ее на руки ,дабы не спровацировать наподения ,если вы с крупной породой ,и к вам бежит собака не меньше вашей ,то лучше всего отпустить и свою ,чаще всего в таких ситуациях они просто нюхаются и расходятся .ИМХО




Сообщение отредактировал Териэль - Понедельник, 19.04.2010, 12:15
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Териэль)
Если все же получилось так ,что собаки сцепились ,то самый эфективный метод -это засунуть той собаки которая вцепилась пальцы в ушную раковину и резко нажать ,собака обязательно разожмет челюсть

Таня, первый раз слышу такой метод-спасибо)))

Quote (Териэль)
так же кобелямможно скруть семенники

Таня, не соглашусь!
низзя этого делать, жесть! больно , и кроме того, если собака отпустит- можно получить по рукам. За дело вообщем то 60

Quote (Териэль)
то не коем случаи не поднимайте ее на руки

88 верно!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:22 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Знаю, что есть очень эффективное натуральное средство (совет) для отпугивания собак и как профилактика нападения у Юлии ( хозяйки Феби, Феди и Флюши)

надеюсь, она поделится с нами своим советом 88


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ТериэльДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:23 | Сообщение # 5
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, не соглашусь!
низзя этого делать, жесть! больно , и кроме того, если собака отпустит- можно получить по рукам. За дело вообщем то

Бывают ситуации когда именно этот метод очень хорошо работает ,им не больно ,они просто испытывают дискамфорт ,главное правильно это сделать .
Quote (Админ)
Таня, первый раз слышу такой метод-спасибо)))

так как у собак это самое чувствительное место ,то и поэтому очень хорошо помогает


 
ПаркерДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:29 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Эмма! Я конечно попробую рассказать про электрошокер, вот только подберу информацию, но это я считаю, что им надо пользоваться в самом крайнем случае, когда собаки уже дерутся на смерть, просто вырубаютя обе собаки и их расстаскивают.
Лучше конечно не доводить дело до этого, на первом этапе, когда собаки только начинаю показывать свое недовольство, во всяком случае нам помогало это громкая и строгая команда "Нельзя", "ну ка быстро разошлись", ну у кого какая.
Когда идет не большая стычка помогает обливание водой собак прямо в морду, поливают сверху.
Очень хорошо расстаскивать собак за задние лапы, но тут нужна сила, особенно если тяжелая собака и главное надо особенно хорошенько держать в тот момент когда уже собак расстощили, чтобы они не вырвалиь и не начили заново драться. А потом лучше еще лечь на собаку и лежать на ней пока она не успокоиться и не прийдет в себя. Вот именно таким способом мы разнимали Паркера с Греем, они два раза вырывались, и только на третий раз у меня получилось удержать Паркера за задние лапы, лечь на него и лежать на нем пока тот не успокоится. Так что данный способ проверила на себе.
 
ПаркерДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:34 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Админ)
Таня, не соглашусь!
низзя этого делать, жесть! больно , и кроме того, если собака отпустит- можно получить по рукам. За дело вообщем то

А в принципе это способ очень эффективный, сама видела на выставке американская акита вцепилась в чау, вот именно этим способом акиту и снимали с чау 68
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:38 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Паркер)
Я конечно попробую рассказать про электрошокер, вот только подберу информацию,

Марина, спасибо!
буду ждать!

Quote (Паркер)
но это я считаю, что им надо пользоваться в самом крайнем случае, когда собаки уже дерутся на смерть, просто вырубаютя обе собаки и их расстаскивают.

согласна!

но всё равно, имея сильную собаку- лучше узнать побольше и сразу. Чем купить и пользоваться наобум святых.
Полезная информация никогда не лишняя.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:38 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Паркер)
вот именно этим способом акиту и снимали с чау

Марина, есть попроще методы 60


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:49 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Паркер)
Вот именно таким способом мы разнимали Паркера с Греем, они два раза вырывались, и только на третий раз у меня получилось удержать Паркера за задние лапы, лечь на него и лежать на нем пока тот не успокоится. Так что данный способ проверила на себе.

серьезно!(((

досталось вам от этой "дружбы" ((((

Я не имею никаких подручных средст. Весь наш арсенал, мягкий ошейник , команды и моя поднесенная рука к нижней челюсти.
Отпускает всегда.
Если собаки закрутились и нет времени искать нижнюю челюсть, руку под ошейник- перекрут и маленько придушить.
Без фанатизма!

все живы, собака удерживается за ошейник, повторных нападений нет.
Главное, чтобы второй хозяин был в паре и так же успел удержать свою собаку от повторного нападения.
Это очень важный момент. А то нам доставалось повторно((( пока я свою собаку держала(((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
JipikДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:56 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Териэль)
засунуть той собаки которая вцепилась пальцы в ушную раковину и резко нажать

учту на всякий случай
спасибо!
Quote (Паркер)
им надо пользоваться в самом крайнем случае

и людям у которых руки прямые 68 60


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:58 | Сообщение # 12
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Jipik)
и людям у которых руки прямые

f2
главное, в сторону хозяина чужой собаки не жать 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ПаркерДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:00 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Админ)
Я не имею никаких подручных средст. Весь наш арсенал, мягкий ошейник , команды и моя поднесенная рука к нижней челюсти.
Отпускает всегда.

Эмм! Да Паркер у меня в принципе тоже по команде "плюнь" отпускает, но все дело в том, что он то отпускает, а ему в догонку в морду опять цепляются и так несколько раз, во тогда у него крышу и снесло и все "пипец" . А один раз славо богу они не всерьез разошлись я схватила Паркера за ошейник и в этот мемент они начили крутиться на месте 68 Короче Паркер закрутил мне руку в ошейник так, что я чуть не обчирикалась 68
 
ПаркерДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:02 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Jipik)
и людям у которых руки прямые

70 70 70 А что они у кого то бывают кривыми! Про ноги слышала и видела, а вот руки! 70 70 70
 
JipikДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:04 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Паркер,
бывают, когда растут не из того места 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:05 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Паркер)
что я чуть не обчирикалась

70

ну да, у меня полегче экземплярчик будет 70

Quote (Паркер)
что он то отпускает, а ему в догонку в морду опять цепляются и так несколько раз, во тогда у него крышу и снесло и все "пипец" .

Марина, согласна на все 100. Пока свою держишь- хозы соперников часто в ступоре и не знают что делать.
Это самая распространенная проблема.
Мы тоже так частенько попадали и дырок лишних нацепляли -только в путь. И отпустить нельзя, потому что опять всё с начала-расстаскивать.
И до второго хозяина- не достучаться((((

А как Паркер сейчас с кобелями? понюшки допустимы?


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ПаркерДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:05 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Jipik)
бывают, когда растут не из того места

Ну тогда главное себя не укокошить :) 64 70 64 70 70 70 70
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:06 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Паркер)
Ну тогда главное себя не укокошить

70
70 70 70 70 70 70


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ПаркерДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:12 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Админ)
А как Паркер сейчас с кобелями? понюшки допустимы?

Эм! В этом отношении Паркер молодчика, он ко всем собакам относится хорошо и драк первым не затевает! 71 Если кто то начинает затевать конфлик старается его избежать, может отходить в сторону, какое то время может позволить собаке даже себя кусать, подставляет почему то задницу всегда, ну а когда его достают, тут уже без предупреждения! :)
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:20 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Паркер)
В этом отношении Паркер молодчика, он ко всем собакам относится хорошо и драк первым не затевает!

БРАВО!!! Паркер и Марина!
РЕСПЕКТ!
101

Quote (Паркер)
подставляет почему то задницу всегда,

голову убирает, прально. Брыльки и плюшевую мордастость жалко портить)))


Quote (Паркер)
ну а когда его достают, тут уже без предупреждения!

аналогично.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ПаркерДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:23 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Админ)
БРАВО!!! Паркер и Марина!

Спасибо огромное! 0:) Но я тут ни причем, он сам так себя с детства ведет! 85
 
IrvingДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:31 | Сообщение # 22
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Паркер)
В этом отношении Паркер молодчика, он ко всем собакам относится хорошо и драк первым не затевает!

И правда молодчинка! Мой-то как раз и затевает первым, особенно если соперник лохматой наружности. Причём, кобели поменьше или без хозяев его не волнуют, в крайнем случае может их шугануть.
Пробовала я сжимать яйца - никакого эффекта. Может, я, конечно, пожалела родимого? 64 А про ухи учтём на всякий пожарный. Хотя надеюсь, что больше до драк не дойдёт. Я всегда старалась при первых признаках агрессии говорить мягко, успокаивающе, но это не помогало. Наверное, и правда надо было рычать. 63
Вчера на нас в темноте ехала газонокосилка с группой сопровождающих. Ирвуша был не на поводке, полоскал свою палочку в озерце. Видя, что он занят, я не стала поднимать шухера, подпустила газонокосилку вплотную, а потом нарычала "Стоять!" К моей величайшей радости - помогло! 64
 
АдминДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:33 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Паркер)
Но я тут ни причем,

Марина, не может такого быть. Социализация, занятия с собакой очень очень много значат.
То, что вы занимаетесь в группе- уже огромный плюс.
Детство- это детство. Они все в детстве белые и пушистые.
Проблемы начинаются тогда, когда собака взрослеет и начинает пробовать свои силы.

Рада, что Паркер большой умничка! и он позврослев, остался дружелюбным!


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ПаркерДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:36 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Irving)
Пробовала я сжимать яйца - никакого эффекта.

Их надо не сжимать, а крутить. Наверное и не было эффетка! 60
Quote (Irving)
а потом нарычала "Стоять!" К моей величайшей радости - помогло!

Это точно! Главное что бы собачки поняли, что вы не шутите! 60 71
 
ПаркерДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:37 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Админ)
Рада, что Паркер большой умничка! и он позврослев, остался дружелюбным!

СПАСИБО! 0:) 0:) 0:) 0:)
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Собачьи разборки, стычки, драки. И кто из нас двоих главнее?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz