Понедельник, 29.04.2024, 09:00
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Как разнять собачью драку
Как разнять собачью драку
РенкаДата: Четверг, 04.11.2010, 21:16 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Эмма,не могу понять,почему их до сих пор не научили,как гулять,мы на поводке гуляем и то от нас шарахаются и всякого наслушаешься,а тут без поводка,ведь мамы у вас с детьми тоже гуляют!!!А они любят повозмущаться!!! 40

Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 04.11.2010, 21:25 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Ренка,
Света, я один раз их видела на поводке и в ошейнике, т.е. поводок у них в руках и там же на нём-болтается ошейник!
они выходили из подъезда, надели ЧЕРЕЗ голову собаке ошейник, т.е. его диаметр можно себе представить, если он через голову собаки налезает -так...ради красоты наверное... и пошли гулять! я вздохнула...думала, им уже кто нибудь навставлял... ан нет! сегодня опять и без ошейника, и без поводка!

не знаю- видимо, все молчат, как и я 97


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
РенкаДата: Четверг, 04.11.2010, 21:32 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
не знаю- видимо, все молчат
Наверное боятся!!!

Quote (Админ)
надели ЧЕРЕЗ голову собаке ошейник
кААпец,Эмма,слов нет,а ведь скоро подрастет и начнет на всех швыряться(((( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Четверг, 04.11.2010, 21:38 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Ренка)
кААпец,Эмма,слов нет,а ведь скоро подрастет и

он и так лось! его одного роста достаточно-чтобы спровоцировать другую собаку. Физически уже вырос.
А вот мозгами- тоже сокро вырастет. Но хозяева видимо, не в курсе....
ладно, увижу как нибудь- поговорю с ними....придется все равно пока гулять в другую сторону((((


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
LanselotДата: Четверг, 04.11.2010, 23:02 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Админ, Остается только гулять в другое время или в другую сторону((( Можно еще попытаться покричать что-нибудь типа "Возьмите собачку" В таких случаях всегда бесит то, что если чужая соба подлетит, придется свою дергать, а за что? Конечно лучший вариант - поговорить. Я вот таким однажды сказала: если вы не можете купить поводок, давайте я вам свой старенький подарю, у меня много. А то нехорошо получиться может, ваш подбежит, а мой его немножко скушает... Люди устыдились и по крайней мере, при виде нас хватают своего кабыздоха на поводок.
Quote (Irving)
Ланс большой умничка! Мой бы этого Жана проучил как хотел. Команды "Брось" в нашем репертуаре нет.(((( Не загрыз бы, конечно,

В том-то и дело, что Ланс убьет как нефиг делать, за секунду - такая мощь, скорость и боевой дух. Боевая машина. Поэтому "БРОСЬ" - это святое! В принципе эта команда полезна для любой собаки, мало ли, что нежелательное в пасти окажется.
Quote (Irving)
Особенно если тот кобель младше. Это вопрос принципиальный. Со старшим они могут просто потолкаться грудью и разошлись до следующего раза.

А наш наоборот, того, кто слабее пощадит, но если кто-то равный или более сильный и крупный - тут ему очень трудно удержаться. Типа какое ты имеешь право быть выше меня в холке? Только дисциплина и спасает, иначе у нас в Пушкине из кобелей в живых остались бы только спаниели, мопсы да чихуашки.


--
© Dalmar.Lanselot
 
IrvingДата: Пятница, 05.11.2010, 21:09 | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Сегодня утром к нам точно так же подошел кобель лабра. Муж с Ирвингом гуляли на одном конце поля, этот лабрик - на другом. Ну и решил по молодости поинтересоваться, а что это дяденька тут делает? После коротких церемоний Ирвушик прижал его к земле и зажевал ухи. Муж оттащил Ирвинга за ошейник, так этот поганец пробовал дальше выяснять отношения! Мало ему! Мой муж отогнал его поводком и высказал хозяину все. Тот пожаловался, что лабр его не послушался... Беря своего вояку на поводок, спроосил у него: ну что, получил? Но я думаю, что лабрик выводов не сделал...
Я заметила, что после таких драк, которые бывают очень редко, Ирвушик долго ходит грустный и понурый. Может, у них, как у людей: поругались, наговорили друг другу гадостей?)))
 
febiДата: Пятница, 05.11.2010, 21:36 | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
он и так лось
Корсы поздно созревают. Он наверное еще в ногах путается и поэтому хоз. расслаблены.
Quote (Irving)
после таких драк, которые бывают очень редко, Ирвушик долго ходит грустный
У меня Федя очень переживал драки. А знакомый стаф Изя после драки шел гоголем , никаких угрызений совести.
Наверное это от характера соб. зависит.(или от эмоционального состояния хоз. ).
 
febiДата: Пятница, 05.11.2010, 21:38 | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Хочу рассказать не про драку, но тоже поучительно.
Мы с моими девицами вырулили из-за угла и увидели, что в садике (просто небольшой пятачек зелени) гуляет боксер с девушкой. Девушка умница, крути головой на 360 , боксик-кобель, нюхает в отдалении. Хоз. нас заметила. Ни слова не говоря она летит к своему мальчику(10-15м), целует его в нос и незаметно пристегивает поводок. Потом поворачивается в противоположную сторону от нас и весело подпрыгивая и играя ,уводит собаку. Кобелек даже и не понял, что был пойман и уведен. Он нас так и не увидел.
А если бы она закричала:Стоять, ко мне.....Не факт, что мальчик бы ее послушался. Но факт, что начал бы крутить головой в поиске врага.
А если бы она стала кричать мне: Заберите соб!
То интерес к нам у него обязательно повысился бы и агрессия тоже
 
ДанкаДата: Пятница, 05.11.2010, 23:33 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Статус: Offline
У нас тоже было сегодня.Пошли с Дасикм в парк.Идём гуляем,никого не трогаем.Навстречу мужчина со спаниэлькой.Я чувствуя что моя напрягается строго говорю "НЕТ!",и всё.Соб спокойна,я тоже.А спаник всё рвётся.
Дальше убила фраза хоза:
хоз-"Девушка,что вот так и пройдете мимо?"
я-"конечно.
хоз-"и Вы её в драку не пустите?"
я-???


 
РенкаДата: Суббота, 06.11.2010, 08:59 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
целует его в нос и незаметно пристегивает поводок.
молодчинка!!!Юля,я еще с детьми поняла,главное отвлечь,тогда капризов не будет,ну и собаки те же дети))))

Quote (febi)
Стоять, ко мне.....
Сегодня,шли вдоль Луначарского,это довольно широкая улица с большим движением и почему то отцепился поводок,а впереди песа идет(большая)Мы с мужем на все лады завопили,очень нежными голосами,(на самом деле нежными)-Ренусь,Ко мне!!Скорей!!Тима был с нами,рыжая попа прибежала сразу!!Видно у нас такие были голоса,что Ренка за нас перепугалась)))А может песу не заметила или сделала вид,что не заметила!))

Quote (Данка)
Вы её в драку не пустите?"
Кать,есть хозяева,которые любят,что б их песы дрались видно сами не могут давать сдачи,видно так лечат свое самолюбие(((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
РенкаДата: Суббота, 06.11.2010, 09:42 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Irving)
Тот пожаловался, что лабр его не послушался.
Инн,мне казалось,что лабры очень послушные,Ренкин друг,Уня,всегда без поводка и совсем не конфликтный песа,видно у вашего лабрика хозяева совсем с собаками не умеют общаться!! 72

Quote (Irving)
Ирвушик долго ходит грустный и понурый.
Наверное драки Ирвингу не нужны,а тут уж лабр,сам напросился,вот Ирвушка и переживал!!!Чмокни деликатного Ирвушика!!! 75


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
АдминДата: Суббота, 06.11.2010, 11:49 | Сообщение # 37
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Юля,как будто про меня написали- я тоже тимоню на улице целую в нос, прохожие,наверное, не зная подоплеки сего действа- очень удивляются)

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
АдминДата: Суббота, 06.11.2010, 12:06 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Юля, Инна- у меня тоже Тимоня всегда после стычек переживает- как Федя и Ирвушек, а поскольку мы уже давно выросли из возраста: дурак! сам дурак! и стычки не будут носить окрас похоророхориться, а будут за дело- то надо конечно стараться избегать проблем на свою голову. Вот гуляем теперь тоже в другую сторону как партизаны, лучше будем незамеченными)

www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
IrvingДата: Суббота, 06.11.2010, 17:52 | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Наверное драки Ирвингу не нужны,а тут уж лабр,сам напросился,вот Ирвушка и переживал!!!Чмокни деликатного Ирвушика!!!

Свет, чмокну в эти брыльки с удовольствием! ))) Я давно заметила, что драки Ирвунятке не по душе. Но ведь дерется с большими кобелями, паршивец!(((((
Quote (Админ)
надо конечно стараться избегать проблем на свою голову

Эмм, я так и делаю, но сейчас муж с Ирвушей гуляет. Зато он высказал хозу лабра все и выслушал его оправдания.(((
 
АдминДата: Суббота, 06.11.2010, 22:17 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
Зато он высказал хозу лабра все и выслушал его оправдания.(((

90 Инна, это нормально) если человек адекватный, хозяин другой соб, то всегда можно найти общий язык- даже если собаки повздорили.
Хуже, когда не достучишься- не докричишься(((

Quote (Irving)
Но ведь дерется с большими кобелями, паршивец!(((((

прально, статус свой защищает) 60

Quote (Irving)
Может, у них, как у людей: поругались, наговорили друг другу гадостей?)))

Инна, наверное. во всяком случае, с чего бы такое расстройство? явно эмоционально.


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
IrvingДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:58 | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Админ)
если человек адекватный, хозяин другой соб, то всегда можно найти общий язык- даже если собаки повздорили.
Хуже, когда не достучишься- не докричишься(((

Эмма, я даже не разозлилась на того хоза, он честно объяснил моему мужу, что просто не справился с собакой. Почему-то я его понимаю, ну нет опыта у человека.
Удивляет, что мой муж не порвал его, несмотря на все оправдания, на сувениры, это вам не Ирвуша! 64
 
АдминДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:55 | Сообщение # 42
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Irving)
Почему-то я его понимаю, ну нет опыта у человека.

я тоже сегодня не разозлилась -хотя было за что.

Идем себе на поводочке гуляем- подбегает кобель - ну как рыжий , да шерстяной, да двор терьер- да ростом повыше- это наш кандидат!
не знаю, что они в Тимохе видят такого уж опасного для себя- ну сразу нам в нос зарядил 67

пока я Тимону скомандовала-плюнь это шерстяное животное, пёс уже уцепился в наши щеки и тянет зараза такой!
хозяйки не вижу 72
смотрю стоит поодаль-руками машет от страха 70
я ей: идите сюда, берите свою собаку за ошейник!
она: Ох! Ах! Я боюсь! как брать? он моего ДУШИТ! 70
при этом Тим уже стоит с абсолютно закрытой пастью , отвернувшись в сторону и ждет- пока этого монстра прищепистого отцепят.
раз мама сказала- не есть глупое животное, надо слушаться.
вообщем схватила хозяйка с горем попалам своего за ошейник и давай его тянуть к себе с удвоенной силой! 67
тьфу-говорю-что вы делаете???!!! порвете нам на фиг сейчас щеку! 63

глянула я на её собаку - а он тянет и сам мне в глаза смотрит .
и говорю Фу! прямо ему в морду- он и отцепился...досталось ему сразу и поводком от хозяйки- и поводок сразу нашелся! - и звездюлей ему выписали- извинились перед нами - пожалели Тимоньку- и даже мужчина проходящий за нас заступился:
сказал девушке- чтобы поводок пристегивала! воть....


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:04 | Сообщение # 43
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
ну сразу нам в нос зарядил

брррр
Quote (Админ)
говорю Фу! прямо ему в морду- он и отцепился...

ого!! у нас нет такой команды,спасибо,что напомнила,надо как и ты использовать в такой момент ,глядишь собака как и "твоя" послушается 76
Quote (Админ)
мужчина проходящий за нас заступился:
сказал девушке- чтобы ошейник пристегивала! воть....

чудесааааа,я уж думала скажет : "А вы вообще должны быть в наморднике!" 63


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
АдминДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:11 | Сообщение # 44
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (Boss)
чудесааааа,я уж думала скажет : "А вы вообще должны быть в наморднике!"

да я тоже подумала-сейчас начнут кричать- мы по асфальту , да по солнышку, да по проспекту - народ гуляет, толпа зевак быстро собралась.
Но никто нас не отругал-что несомненно, приятно)))


Quote (Boss)
ого!! у нас нет такой команды,спасибо,что напомнила,надо как и ты использовать в такой момент ,глядишь собака как и "твоя" послушается

да я сама глянула на него, он мне так преданно в глаза смотрит- ну я наклонилась пониже и построже ему фукнула - чтобы услышал!
молодец хоть-послушался)))
но спеси в нём тоже-Мама -не горюй! хвост кольцом- аж на спину загнул - не очень он Тимоню и испугался!
меня, наверное, больше 64


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
BossДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:31 | Сообщение # 45
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 3553
Статус: Offline
Quote (Админ)
Но никто нас не отругал-что несомненно, приятно)))

эхххх
Quote (Админ)
но спеси в нём тоже-Мама -не горюй! хвост кольцом

))на вытянутых лапах,выше Тима ,довольный собой)


Загляните в глаза своей собаки,в них вы увидите Только свое отражение.
 
febiДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:52 | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Админ)
Идем себе на поводочке гуляем- подбегает кобель

Вот непруха. Тимоня молодец, не завелся.
Quote (Админ)
Ох! Ах! Я боюсь! как брать? он моего ДУШИТ

Не люблю таких кудахтолок.
Quote (Админ)
даже мужчина проходящий за нас заступился:
сказал девушке- чтобы поводок пристегивала

Вот это приятная редкость, обычно не видя первопричину, кричат на стаффопитов.
 
JipikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:22 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Админ)
пока я Тимону скомандовала-плюнь это шерстяное животное, пёс уже уцепился в наши щеки и тянет зараза такой!
хозяйки не вижу
смотрю стоит поодаль-руками машет от страха

трындец
хотя уже пора бы привыкнуть 73

выходила как-то, гуляет парень, трепится по телефону, рядом бегает его дворняжка, увидев нас ессно летит с лаем, мы остановились
жду когда хоз хотя бы отзовет
и О чудо! хоз заметил(что у нас стафф 64 ) летит с криками - моя мусечка, лапочка и т д, пойдем скорей отсюда, а то она тебя сожрет 73
волшебный поводок кстати тоже сразу нашелся, правда он свою собаку еще ловил минут 5 68


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
BozitaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:38 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote (Админ)
а он тянет и сам мне в глаза смотрит . и говорю Фу! прямо ему в морду- он и отцепился...

Собаки чуют человека.Видать не дама владелица...может мужик ее хозяин собаки истинный?Как вариант...
Quote (Jipik)
и О чудо! хоз заметил(что у нас стафф ) летит с криками - моя мусечка, лапочка и т д, пойдем скорей отсюда, а то она тебя сожрет

70 Мы так приучили самоеда выгуливать.А то 15 минут от собаки отбивались,отбрыкивались ночью,а хозяев нет.Благо не одна гуляла,помогли,я Джека отвлекала.Хозяева пришли,начали на нас орать,типа чего ногами машете-я ща вам.....и тд и тп 67 А ногами только отгонялась,потому что руки мелкой собакой заняты.Самоеда даже не коснулись.
Потом парочка решила мимо пройти с собакой,а мы в сумерках,только мой голос. Ну я сказала.)) Взяли собаку,прошли мимо,видя горящие глаза Джека и его слово,потому что белые собаки-это пиши пропало....
Странные люди,зато теперь с поводком и близко не подходят 64

Еще был с ними момент после,я в уггах каталась за Джеком зимой.Они настолько укатались,что я уже не ходила.Ну ночь на дворе,часа 2.Едем к дому и тут они-еще смелые (из далека нас видя),но уже с поводком.Джек увидел.Я рулетку в стопор и в забор, который мне по колено, вцепилась 70 Картина маслом! Развернулись ушли,и мы уже домой завернули.


Если ты кому-то нужен-значит жизнь прошла не зря!
 
РенкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:16 | Сообщение # 49
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Админ)
Ох! Ах! Я боюсь! как брать? он моего ДУШИТ!
вот пакость.если боишься,почему без поводка собака бегает?(( 72
Quote (Админ)
и говорю Фу! прямо ему в морду- он и отцепился..
эмма,видать от души ФУ сказала!!! 71
Quote (Админ)
и даже мужчина проходящий за нас заступился:
Эмма.ну вы просто победители ,обычно не разбираются и вопят,может собачник или все видел с самого начала!! 71
Quote (Админ)
не очень он Тимоню и испугался!
меня, наверное, больше
70 вас двоих!! 69

Quote (Bozita)
Странные люди,зато теперь с поводком и близко не подходят
Насть.главное результат!! 71
Quote (Bozita)
Я рулетку в стопор и в забор, который мне по колено, вцепилась
70 70 70 мне тоже опора нужна))))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
ТериэльДата: Вторник, 19.04.2011, 00:12 | Сообщение # 50
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Quote (Админ)
я тоже сегодня не разозлилась -хотя было за что.

Тимоха молодец !!!!!!!
Quote (Админ)
пока я Тимону скомандовала-плюнь это шерстяное животное

70 Фраза улыбнула )))
Quote (Админ)
Ох! Ах! Я боюсь! как брать? он моего ДУШИТ

Весело ,у Вас ......... 60
Quote (Админ)
Фу! прямо ему в морду- он и отцепился

76


 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » Как разнять собачью драку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz