Вторник, 14.05.2024, 23:59
| RSS

h1All Dogs Avenue/h1

Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
ПОСЛУШАНИЕ
febiДата: Суббота, 26.06.2010, 22:58 | Сообщение # 51
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
я бы Тиме за прогулку поставила 5 с плюсом,когда мы шли домой я подумала,что проблема Тимы и Стеши лежит в его прошлой жизни и нужно время,что бы у нас что то получилось!!

Рада за ваши с Тимом успехи.
Конечно время лучший лекарь. Тима во первых у вас не так давно. А во вторых он еще совсем молоденький и горячий жеребчик!
 
НаталиДата: Суббота, 26.06.2010, 23:08 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Ренка, Свет, прочитала всё про твои мучения! Советы я давать не могу, потому что не знаю, какие. Могу только посочувствовать тебе: постоянно в напряжении. Тошику, наверно, просто нужно время. Что бы понять, КАК надо себя вести, ЧТО можно делать, а ЧТО - нет. А еще - просо подрасти и поумнеть.
Поэтому, терпения тебе, Светочка!!! 81
А советы более умные и опытные люди дадут! 69
 
РенкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:21 | Сообщение # 53
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Тима во первых у вас не так давно. А во вторых он еще совсем молоденький и горячий жеребчик!
Юля и в третьих,он много чего пережил и воспитание его явно не занимались или занимались, но не правильно((
Тут выяснила,что слово Аккуратно,Тима знает,надо спросить у дочки,она его научила или раньше знал))

Quote (НюсяТуся)
терпения тебе,
Натуль,терпение пока хватает!)))мне надо что бы его хватило до середины августа,тогда Стеша уезжает с родителями на отдых)))А потом сразу в школу))) 60
Юля,Наташ,спасибо большое!!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Среда, 07.07.2010, 17:53 | Сообщение # 54
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Меня спрашивают, почему мои соб. меня всегда слушаются, причем я никогда не кричу?
Вот что я наблюдаю на прогулке.
Щен. отбегает от хоз. Хоз. вдогонку кричит: Куда пошел?(страшным голосом) Но ведь соб. не может ответить, поэтому он куда шел, туда и идет.
Вместо этого я всегда говорю -иди сюда!(оч. доброжелательно) и щен охотно прибегает.
Клички владельцы подают во всех интерпретациях, разными интонациями и без дальнейших указаний. Бобик, Бобик!!!!! Боооб!!!
Зачем? Ведь щен и так знает, что он Бобик. А где информация?
Для меня кличка, это только привлечение внимания к себе, а дальше указание, или объяснение, или похвала. Бобик, подойди, Бобик -стой, Бобик умница!
Хоз. все и всегда пытается запретить. Взял щен листик - Фу! Нельзя! Плюнь! И бегом догонять щенка и спасать от микробов! Щенок получает опыт, нужно схватить, быстро бежать от хоз. и скорее заглатывать!
Но не брать ничего в рот щенки не могу. Они должны изучать мир в котором живут. И это они делают ротиком.
Я никогда не отнимаю. Если мне не нравиться или подозрительна бяка во рту, подзываю доброжелательно и обмениваю (говорю дай посмотреть). Если бяка вовсе не бяка, отдаю обратно. Поэтому щенок с удовольствием мне отдает все, никогда не убегает, и не стремиться ВСЕ скорее заглотить. И всякие листочки, шишки, палочки, тряпочки -помусолит и плюет
 
АдминДата: Среда, 07.07.2010, 21:02 | Сообщение # 55
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 8135
Статус: Offline
Quote (febi)
Куда пошел?(страшным голосом) Но ведь соб. не может ответить, поэтому он куда шел, туда и идет.

Юлия, и вправду кричат. Наверное, у многих это относится к командам.
Вместо -иди сюда 60

Quote (febi)
Клички владельцы подают во всех интерпретациях, разными интонациями и без дальнейших указаний. Бобик, Бобик!!!!! Боооб!!!
Зачем? Ведь щен и так знает, что он Бобик. А где информация?

Quote (febi)
Бобик -стой, Бобик умница!

здорово!
Юлия, спасибо за советы по воспитанию малышей))))


www.all-dogs-avenue.ucoz.ru © 2010
 
ЛенкаДата: Среда, 07.07.2010, 21:28 | Сообщение # 56
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2848
Статус: Offline
Quote (febi)
Клички владельцы подают во всех интерпретациях, разными интонациями и без дальнейших указаний. Бобик, Бобик!!!!! Боооб!!!

febi, Юлия! Это про меня (((( И что мне теперь делать? Нам годков то уже многовастенько. Сможет ли зверь переучится?
Quote (febi)
Я никогда не отнимаю

Точно! Это срабатывает! Никогда не гонялась за собакой и не отнимала ничего, поэтому детка мне спокойно притаскивает всю свою добычу независимо от того что это: палочка, добытая в бою или дохлая мышка. 60
 
РенкаДата: Среда, 07.07.2010, 21:43 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Клички владельцы подают во всех интерпретациях,
Юля,совершенно точно,это тоже про меня,но самое удивительное,что Ренка каким то образом по одной кличке понимает,что я от нее хочу!!Говорю я с разнами интонациями и вариациями))Рен,это иди сюда или ты куда отправилась?Если РРЕЕННКА,то делает что то из ряда вон не хорошее,конечно и команды имеются,но очень часто одного имени хватает 68
Юля,огромное спасибо,за такую полезную информацию,буду следить за собой и пытаться кроме клички давать и команду!))
Тут выяснилось Тима не знает команды Фу, или брось, или плюнь,как этому научить,посоветуйте пожалуйста!!Мне кажется эти команды щенки знают с первых дней,как то Ренку я даже специально не учила,само выучилось!!


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Среда, 07.07.2010, 22:07 | Сообщение # 58
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ленка)
И что мне теперь делать? Нам годков то уже многовастенько. Сможет ли зверь переучится?

Quote (Ренка)
это тоже про меня,но самое удивительное,что Ренка каким то образом

Конечно взрослые соб. привыкают к интонации и примерно знают, что же хоз. хочет. И переучивать конечно не нужно. Но ведь с людьми мы так не разговариваем? А соб. не глупее людей.

Quote (Ренка)
Тима не знает команды Фу, или брось, или плюнь,как этому научить
Я щенков этому не учу. Но если собаку никогда не ругать, то просто недовольная интонайция и резкий тон ФУ! Плюнь! или жужащее Нельзя! они понимают как недовольство.
Как учить чему? Какая ком. вас интересует, они же обозначают разное?
 
РенкаДата: Среда, 07.07.2010, 22:14 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Какая ком. вас интересует, они же обозначают разное?
Юля,Тима не знает запрещающих команд,они все у него не работают,подбирает с земли, я говорю фу,он ноль внимания,потом я говорю плюнь,он очень сильно зубы сжимает и не отдает,за ним никогда не бегаем,у Ренки таких проблем нету,она на улице не пылесосит,да и дома могу сказать плюнь, все сразу плюет))


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
LanselotДата: Четверг, 08.07.2010, 09:37 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (febi)
Щен. отбегает от хоз. Хоз. вдогонку кричит: Куда пошел?(страшным голосом) Но ведь соб. не может ответить, поэтому он куда шел, туда и идет.

Причем идет в два раза быстрее, т к понимает, что таким тоном ничего хорошего ему не скажут, так зачем идти к хоз, за руганью что ли?

Quote (febi)
Для меня кличка, это только привлечение внимания к себе, а дальше указание, или объяснение, или похвала. Бобик, подойди, Бобик -стой, Бобик умница!

Картинка из жизни. Умная хоз. оставляет умную соб. около магазина по ком ЛЕЖАТЬ (дело было в глухой деревне). А когда выходит из магазина, видит - собаки нет. Нигде. Хозяйка приходит в ужас и принимается вопить: Рица! Рица!!! РИЦА-А-А! Никакаго эффекта. Собаки нет!!!
Наконец хозяйка кричит КО МНЕ! прошу заметить без клички.
И на другой стороне улицы из-под кустика вылезает ее соба и неспешно подходит и садится. На боксерском лице - надпись ; что ты так кричишь? что случилось? Может беда какая?
А дело было в том, что умная хоз. положила бедную боксу на солнце, а она взяла и ушла в тень и там выполнила команду ЛЕЖАТЬ. А на крики Рица-Рица - лежит и думает6 ну да, я Рица и что? Дальше-то что? Ах, ко мне - ну это другое дело!
Умная хозяйка - это была я... и ведь что характерно: давно знала, что имя не несет информации, но со страху обо всем забыла.
Quote (Ленка)
Это про меня (((( И что мне теперь делать? Нам годков то уже многовастенько. Сможет ли зверь переучится?

Лена, зверь-то легко, труднее самой постоянно не "дашкать"))
Quote (Ренка)
Тима не знает запрещающих команд,они все у него не работают,подбирает с земли, я говорю фу,он ноль внимания

Почему-то люди думают, что слово нельзя собаки знают от рождения. )))
Quote (Ренка)
говорю плюнь,он очень сильно зубы сжимает и не отдает

Света, попробуйте обменивать добычу на вкусняшку.
Quote (Ренка)
у Ренки таких проблем нету,она на улице не пылесосит

Во-первых, она не голодала и у нее нет опыта самостоятельного добывания пищи. А во-вторых, помнится мне, что с ней проводили урок под названием "помойка", а ученица она блестящая


--
© Dalmar.Lanselot


Сообщение отредактировал Lanselot - Четверг, 08.07.2010, 09:39
 
РенкаДата: Четверг, 08.07.2010, 10:29 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
то имя не несет информации, но со страху обо всем забыла.
Тамара,какая Рица молодец,обещали ее фотки,давайте поищите в закромах Родины!!Если б я вышла и песы нету,я б не смогла ни рукой, ни ногой двинуть,про свои мозги вообще молчу!! 68

Quote (Lanselot)
труднее самой постоянно не "дашкать"))
Quote (Ренка)
это точно!! 71

Quote (Lanselot)
Почему-то люди думают, что слово нельзя собаки знают от рождения. )))
Quote (Ренка)
Тамар,я так думала,все мои собаки,отлично знали Фу,а Тима не знает,это очень меня удивило!!! 72 72 72

Quote (Lanselot)
попробуйте обменивать добычу на вкусняшку.
Спасибо,я ведь и у Ренки маленькой меняла,только как то забыла про этот прием!! 68

Quote (Lanselot)
ученица она блестящая

0:) 0:) 0:) засмущали прям нас,даже рыжая попа покраснела,когда я ей прочитала,что тут про нее ее учительница пишет!)))Пасибки!! 69


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Понедельник, 14.03.2011, 00:28 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
моя засрань сегодня решила "оглохнуть" 63
гуляли с другом питом, на горизонте нарисовалась овчарка и моей снесло голову, рванула к ней, меня вообще не слышит
первый раз окрикнула "стоять" - остановилась, но увидев что Маршал побежал дальше, рванула с ним
бедный хозяин с перепугу, свою собаку на руки взял, как вспомню, стыдоба 73
на "ко мне" 0 внимания, еле поймала 63
откуда такая глухота?
теперь опять будем заниматься, а то совсем от лап отбилась 73


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:06 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
то Маршал побежал дальше, рванула с ним
Мариш,если б Джипка одна была,все было по другому стайное чувство сработало!!Я когда читаю,как 2 собаки хорошо себя ведут,чувствую,что мы просто совсем бездари в плане дрессировки,в субботу гуляли все вместе,поведение просто очень плохое(((Даже Тимоня рядом плохо ходил,тянет.хоть застрелись((Потом на озере отпустили,а сами с мужем головой вертим,что б собак поблизости и детей не было,вдруг из за поворота нам на встречу 2 колли,хорошо,что это колли были.если б встретили других товарищей,точно б драка была((Мы закричали стоять,Ренка остановилась,Тимка тоже тормознул,потом опять несколько шагов сделал,тогда я в другую сторону побежала,Собаки это увидели и к нам,я столько страху натерпелась.потом шли рядом,да еще и сзади по узкой тропинке((( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:53 | Сообщение # 64
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мы закричали стоять,Ренка остановилась,Тимка тоже тормознул,потом опять несколько шагов сделал,тогда я в другую сторону побежала,Собаки это увидели и к на

Самое правильное решение-убегать!
 
РенкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:23 | Сообщение # 65
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Самое правильное решение-убегать!
Юля,это все от страха))
Поняла еще одну свою проблему,если Ренку я хорошо чувствую и знаю наперед.что от нее ожидать.то с Тимой совсем наоборот,я его как то не чувствую!((Как то летом зашла соседка,у нас никто не звонит,просто заходят,Тимка стал лаять,а я чем то занята была сразу не вышла в коридор и забыла,что эта соседка собак боится,но Ренка очень правильно себя повела,она ходила вдоль соседки и не подпускала Тимку к ней,после этого,Ренка у соседки стала самая хорошая собака,хотя раньше она ее побаивалась!))несколько дней назад опять эта соседка зашла,Ренка гуляла,а Тима даже не гавкнул,я его потом очень хвалила,но потом когда стала всю эту ситуацию прокручивать в голове вспомнила,что Тимка ни хвостом не махал,радости ни выказывал,вот и думаю,чем бы это все закончилось.если б соседка на подольше задержалась???Сомнения возникли,так ли хорошо Тима к ней отнесся,может просто ждал момент?((( 72


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
febiДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:57 | Сообщение # 66
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Quote (Ренка)
так ли хорошо Тима к ней отнесся

Он к ней отнесся НИКАК. Наверное ему Ренка прошлый раз все разъяснила: Это моя знакомая и ты к ней не подходи....
Света, вы от страха делаете все правильно, на интуиции.
 
РенкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:31 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (febi)
Он к ней отнесся НИКАК.
Юля,вот это меня и смущает,Тимка не умеет относится НИКАК,он или сильно радуется или грозно лает,даже на улице пару раз на людей швырялся(((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:55 | Сообщение # 68
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
если б Джипка одна была,все было по другому стайное чувство сработало!!

Свет, одна-то она вообще спокойная, это я знаю
не хочется такое повторять(
Quote (febi)
Самое правильное решение-убегать!

эх... не побежала бы она за мной, включилась уже, ничего не слышит
я даже когда ее за ошейник взяла, она меня не слышала 72 , давненько у нас такого не было 73


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
РенкаДата: Вторник, 15.03.2011, 07:56 | Сообщение # 69
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Jipik)
о я знаю
не хочется такое повторять(
Мариш,думаю если заниматься,то сразу с двумя,видно Джипкин друг в их паре главный,поэтому с ним надо еще больше заниматься!! 60

Quote (Jipik)
не побежала бы она за мной, включилась уже
это точно,Мариш,когда они включаются,то совсем никого и ничего не слышат и не видят.нам повезло,колли рядом были,да и мы тоже тут,только сзади,да еще и я страшным голосом закричала СТОЯТЬ!!!Потом муж сказать,от твоего ора все собаки на озере встали)))) 68


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Вторник, 15.03.2011, 11:46 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Ренка)
Мариш,думаю если заниматься,то сразу с двумя,видно Джипкин друг в их паре главный,поэтому с ним надо еще больше заниматься!!

с двумя не получится(( гуляем в разное время и друг уже старенький и больной, его лишний раз перегружать не хочется
Quote (Ренка)
Потом муж сказать,от твоего ора все собаки на озере встали))))

70 70 70


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
НаталиДата: Вторник, 15.03.2011, 12:43 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4303
Статус: Offline
Quote (Ренка)
муж сказать,от твоего ора все собаки на озере встали))))

Думаю, что не только собаки! 70 70 70 70 70
 
LanselotДата: Вторник, 15.03.2011, 21:43 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Jipik)
бедный хозяин с перепугу, свою собаку на руки взял,

Силён!
Quote (Ренка)
Я когда читаю,как 2 собаки хорошо себя ведут,чувствую,что мы просто совсем бездари в плане дрессировки

Как говорил всеобщий любимец Цезарь, управлять ОДНОЙ собакой каждый дурак может)))
Quote (Jipik)
теперь опять будем заниматься, а то совсем от лап отбилась

ИМХО, Марина, вам было бы неплохо позаниматься не один на один с Джипкой, а в группе. Если собака научится слышать хозяина (а хозяин - управлять ею) в присутствии десятка собак, то ею будет легче управлять, когда собак - две-три. И даже если вы уже раньше занимались на площадке, неплохо посетить парочку занятий - освежить память))

Quote (Ренка)
грозно лает,даже на улице пару раз на людей швырялся(((

Это от страха и недоверия.
Quote (Ренка)
я страшным голосом закричала СТОЯТЬ!!!Потом муж сказать,от твоего ора все собаки на озере встали))))

Это наз. "командный голос")))

Мои зверики сейчас если гулять с ними по отдельности - само послушание, идеальные просто. А вот вместе... чтоб всё было так идеально, как я люблю, мне приходится быть с ними на совместных прогулках вдвое строже, чем обычно.


--
© Dalmar.Lanselot
 
ТериэльДата: Вторник, 15.03.2011, 22:07 | Сообщение # 73
V.I,P
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Статус: Offline
Читаю и мне становится странно как -то ,по мне что с одной гулять ,что с двумя ,и т.д.
Терька у меня вообще гуляет без поводка ,я ей поводок одеваю только в дорогу или если через дорогу (т.к. дураков за рулем много )
К собакам у меня она не подходит и к людям которых не знает тоже ,поэтому мне наверно проще .
Палыч был очень добрым и пушистым ,гулял только на поводке и не потому что он на кого то бросался ,а потому что его боялись люди его внешнего вида .
Лину тоже расчитываю сразу приучать гулять рядом и без поводка 60


 
РенкаДата: Вторник, 15.03.2011, 23:03 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 8085
Статус: Offline
Quote (Натали)
Думаю, что не только собаки!
70 Натуль,все может быть,я по сторонам не смотрела))) 60

Quote (Lanselot)
Как говорил всеобщий любимец Цезарь, управлять ОДНОЙ собакой каждый дурак может)
Тамара,наверное надо с ними чаще вместе гулять!!А мы по легкому пути идем гуляем с одим !!

Quote (Lanselot)
Это от страха и недоверия.
Тамара,видно поэтому я Тимоху плохо чувствую,привыкла к уравновешенной Ренке -пофигистке! 72

Quote (Lanselot)
то наз. "командный голос")))
Тамар,ну не знаю,но голос был очень страшный)))) 68

Quote (Lanselot)
мне приходится быть с ними на совместных прогулках вдвое строже, чем обычно.
Молодцы,а мы что то не так делаем((

Quote (Териэль)
по мне что с одной гулять ,что с двумя ,и т.д.
Тань.нам в 100 раз сложнее гулять с двумя чем с одним! :)
мы так живем,что вокруг дороги по 4 полосы в каждую сторону,причем у нас тут Т образный перекресток,да еще и трамвай,а на наши озера приезжает весь город,летом купаться,а зимой на ватрушках кататься,люди в основном собак боятся,поэтому если и ходим, то утричком,пока еще толпы нету!!Ренка безумно детей любит,всех готова облизать,надо смотреть в оба,а Тимка вообще темная лошадка и в прямом и в переносном смысле((


Света, Ренка и Тошенька!
Собака-это последний ангел на земле!Экзюпери.
 
JipikДата: Вторник, 15.03.2011, 23:33 | Сообщение # 75
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 4821
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
ИМХО, Марина, вам было бы неплохо позаниматься не один на один с Джипкой, а в группе. Если собака научится слышать хозяина (а хозяин - управлять ею) в присутствии десятка собак, то ею будет легче управлять, когда собак - две-три. И даже если вы уже раньше занимались на площадке, неплохо посетить парочку занятий - освежить память))

спасибо, наверно так и сделаем
посмотрим что выйдет
засранка проверила меня на "прочность", а я проверку не прошла 68
пока как шелковая ходит

Quote (Териэль)
Читаю и мне становится странно как -то ,по мне что с одной гулять ,что с двумя ,и т.д.

Тань, это и от воспитания зависит и от собаки
Тери, может все время в компании была и обучалась тоже
мы нааборот, гуляли чаще одни(люди нас боялись 68 ), поэтому Джипка у меня ко всем собакам бы лезла, если бы я ее не останавливала


"Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
©М/Ф "Котенок по имени Гав
 
Форум » Мир собак » Воспитание и образование собаки. » ПОСЛУШАНИЕ
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz